Консультация дерматолога /

Наверное атопический дерматит — вопрос №1252661

Здравствуйте! Мне 28 лет. Периодически лет с 14 появляется вот такая сыпь. Характер сыпи такой: начинает чесаться кожа, очень зудит, я её чешу и оно расползается и берётся коркой, проходит со временем самостоятельно, начинаю терпеть и не чесать. Локализация это внешняя или внутренняя поверхность бёдер либо подмышки. Так же на пальцах рук тоже бывает чешется и берётся корочками. Бывает долго нет ничего, а бывает вот такое обострение. Примерно раз в год точнотакое бывает, может чуть чаще. Ни с чем вроде не связано, вот начинает чесаться и всё. В 14 лет что-то прописывали, но я уже не помню что... По моему ставили атопический дерматит, если не ошибаюсь. Фото прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на что похоже? Чем можно лечить?

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, будьте добры фото.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Прикрепила

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог

Здравствуйте. У вас на фоне сухости кожи раздражительный дерматит.
Внутрь: зодак или цетрин по 1 таб в сутки, 7 дней.( купирует зуд, если есть)
Наружно: тридерм или кандидерм крем 2 р в день,10-14 дней на очаги.
Увлажнение кожи на весь холодный период- биодерма атодерм интенсивный бальзам или топикрем ad бальзам или атопик крем 2-3 раза в день.
Скраб не использовать при сухости кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Атопическая экзема.
Носит хронический рецидивирующий характер.
Рекомендую по лечению :
Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Постоянно использовать эмолиенты для кожи, например eucerin с мочевиной 19%,липобейз, эмолиум, биодерма атодерм интенсив 2 р в день.
Хб одежда,свободная, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д.
В питание сократить приём сладкого и быстрые углеводы на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте, действительно обострение Утопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс 1 т. 1 раз в день, обязательно сдать кровь на антитела к Лямблиям, потому что они могут быть причинной обострения. Удачи
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
На фото проявление атопического дерматита, рекомендую :
-Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р в День в день 10 дней
-Крем Тридерм 2 р в день 10дней (локоид можно использовать в период обострения,он разрешен с 6 месяцев)
-ежедневное увлажнение кожи эмолентами -крема липобейз, Topicrem ad, cerave, атодерм) 2-3 р в день на постоянной основе
-купание со специальными средствами для атопиков (Topicrem ad, эмолиум,атопик) раз в неделю, ежедневно подмывать обычной водой;
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-гипоаллергенная диета (ведение пищевого дневника)
-Также рекомендую сдатнь кал с обогащением на яйца глист и простейшие
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это атопический дерматит,верно
Рекомендую следить за кожей и все изменения фиксировать в дневник
От чего: наружных средств, продуктов питания или напитков появляется
- зиртек по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 10 дней
Затем увлажнение: липикар, крем Атодерм, ла кри или эмолиум
- Ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото проявление атопического дерматита ,рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/атопик/липибейз/атодерм биодедерма) или можете оставить адмера-хороший крем 2-3 р в день
-купание со специальными средствами для атопиков(эмолиум,атопик)
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-общий анализ крови,общий Ig e, эозинофильный катионный белок
-гипоаллергенная диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд(ведение пищевого дневника)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть атопический дерматит. За такой кожей нужен постоянный уход :
-купание со специальными средствами (масло lipikar, atoderm, эмолиум), без мочалок, в тёплой воде
-эмоленты ежедневно на все тело (сенсадерм, липикар, цераве, аллергика) , даже вне обострения.
-исключить синтетику и шерсть в одежде

При обострении комфодерм к или адвантан 1 раз в день 10-14 дней, далее такропик или протопик 2 раза в день до разрешения высыпаний с постепенной отменной
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По описанию и по фото либо нейродерматит либо атопический.
Разница в том, что атопический происходит чаще от внешних факторов и аллергенов.
А нейродерматит на фоне неправильного нервного регулирования.
Терапия у обоих одинаковая, не считая небольшой разницы.
Адвантан эмульсия на высыпания 2 раза в день в течении 7-10 дней.
Левоцетиризин таблетки по 1 в день в течении 7-14 дней.
Активные увлажняющие средства, например:
Липобейз, липикар использовать их постоянно и продолжительно.
Исключить: распаривание кожи, алкоголь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на атопический дерматит . Наружно мазь акридерм гк или пимафукорт