Красное пятно на коже

Здравствуйте!Красное зудящее пятно возле колена. Думала укус насек.Видоизменялось, было красное по всему периметру, далее стало в виде кольца.Теперь снова красное. Уже около 3х нед.Применяю гидрокортизон.

Герпес в полости рта, около раза в 1,5-2 года

Принятый ответ

Доброй день, Анастасия.
Прикрепите фото очага

Принятый ответ

Здравствуйте.Проблемы кожи следует осмотреть.Представьте снимки,прокомментирую.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо отменить все лечение на 5 дней, ничего не использовать из лечения.
Сдать посев и соскоб на грибковую инфекцию.
Затем рр бетадина 2 р в день 10дней, через 15 мин крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней.
Хб одежда, не синтетическое.
Мочалкой не растирать.
Отдельное полотенце.

Татьяна, от чего он?

Контакт с животными был или с больным человеком.

Татьяна, у меня 4 крысы и одна кошка. Крысы около года. Конечно мы с ними обнимаемся, но это впервые.

Мы все не застрахованы.

Татьяна, то есть и они могут быть причиной?

Необходимо внимательно осмотреть животное.

Татьяна, благодарю!

На здоровье! Как

Анастасия, визуально большая вероятность микоза гладкой кожи ( грибкового поражения).
Как можно скорее обратитесь к дерматологу. Нужен соскоб на патогенный грибок. Ничем не мажьте, иначе может быть искажен результат анализа

Елена, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Необходимо исключить грибковую инфекцию
Сдать посев
После сдачи
- бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- Тридерм мазь 2 раза ведёшь 10-14 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, благодарю!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Здравствуйте!
Очень похоже на микоз гладкой кожи. Ничем не мажьте и сдайте соскоб на грибы. По результатам уже можно будет назначить лечение

Здравствуйте Анастасия.
Это может быть грибковое поражение кожи.
Перестаньте заниматься самолечением и обратитесь к дерматологу для взятия анализа на грибы с очага.