Доброе утро! Прошу совета у Вас в двух вопросах. Ребенку 1 год 1 месяц на ручке появилось красное пятно уже больше недели 2-3, сначала мазала детским кремом, бепантеном немного проходило и потом опять краснело. Вчера начала мазать бетанецином, начало чуть коричневеть, краснота немного пропала. Посмотрите пожалуйста фото на что это похоже и чем можно убрать его? Завтра едем на море нужно ли закрывать от солнышко это место? Это пятно малыша не беспокоит не чешется, не болит ну по крайне мере я прикасаюсь он не реагирует. Но очень беспокоит его маму🤦♀️. И второй вопрос у меня под правой грудью тоже пятно сначало было красное, после бетаницина стало коричневеть, чем можно тоже убрать и на что это похоже?
Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию. При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней Клотримазол мазь 2 раза в день 14 дней. При отрицательном результате Комфодерм К 2 раза в день 7 дней. Исключить всё сладкое.
Оксана Александровна, поняла, тогда начинаем. Мы на море едем на 5 дней. Можно поделать, если не поможет приехать сдать анализы, мы же не опоздаем? Ничего страшного не будет если сдадим через 5 дней, с пока полечим грибок?
Оксана Александровна, сейчас начнем противогрибковое лечение. Сейчас попробовала записаться к дерматологу, запись только на понедельник, в среду мя приедем, записалась на четверг.
Оксана Александровна, были у врача, она посмотрела, потом проверила каким-то прибором и сказала, что это аллергический дерматит. Назначила лечение посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте. Оно к сожалению размыто. Есть белый орёл это от гормональной мази. При увеличении есть коричневые полосы. Что обычно говорит о пигментации. Вы несколько дней не наносите ничего. Потом фото сделайте
Оксана Александровна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, посмотрите последнее фото пожалуйста. Начала пятно мазать тетродермом оно стало светлеть, стало бледно коричневое, а вчера решила помазать пумофикортом и сегодня оно стало бордовое. С чем это может быть связано. Сейчас на море, к дерматологу очно нет возможности показаться. Что делать и на что это Похоже, лишай?
Здравствуйте, Александра Вероятно это проявление грибковой инфекции и у вас и у ребёнка
Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 24 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +: Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели. Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
2 вариант, если соскоб -, это проявление нуммулярного дерматита: Причина сухость, трение Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения Не ковырять не давить
Перед выходом на солнце обязательно наносить крем с спф защитой 50
Дарья Николаевна, поняла Подскажите пожалуйста мы едем на море всего а 5 дней, если мы сейчас начнем противогрибковое лечение, а через пять дней сходим к врачу ничего страшного не будет за пять дней?
Дарья Николаевна, были у врача, она посмотрела, потом проверила каким-то прибором и сказала, что это аллергический дерматит. Назначила лечение посмотрите пожалуйста.
Она вам назначила просто комбинированный препарат, видимо чтобы наверняка Можете его использовать, только потом переходить на адвантан не нужно, у них суть одна, оба гормональные
Дарья Николаевна, она так и сказала назначу комбинированный, там от 4-х каких-то болезней, не помню как она назвала. Сказпла за три дня все уберет, это как экстренная помощь потому что едем на море.
Дарья Николаевна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, посмотрите последнее фото пожалуйста. Начала пятно мазать тетродермом оно стало светлеть, стало бледно коричневое, а вчера решила помазать пумофикортом и сегодня оно стало бордовое. С чем это может быть связано. Сейчас на море, к дерматологу очно нет возможности показаться. Что делать и на что это Похоже, лишай?
Здравствуйте! Поддерживаю коллег, по возможности сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня. При положительном анализе Рр бетадина 2 р в день на месяц. Крем Клотримазол 2 р в день на месяц. Мочить нельзя. Если отрицательно, то ограниченный дерматит. Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения
Попробуйте сегодня консультацию дерматолога и осмотреть в лампу Вуда и сдать соскоб до отъезда
Татьяна Сергеевна, ближайшая запись только в понедельник, мы приедем в среду, записалась на четверг к врачу. Сейчас начинаю противогрибковую. А в море нельзя купаться?
Вы можете в квд подъехать по месту жительства и не уходить, пусть дежурный дерматолог посмотрит, объясните врачу, что уезжаете, если совсем нет, то можно начать лечение.
Татьяна Сергеевна, были у врача, она посмотрела, потом проверила каким-то прибором и сказала, что это аллергический дерматит. Назначила лечение посмотрите пожалуйста.
Спасибо, что написали. Врач не видит микоз и замечательно. Можно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Сейчас можно использовать крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и сдать соскоб на патологические грибы.
Татьяна Сергеевна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, посмотрите последнее фото пожалуйста. Начала пятно мазать тетродермом оно стало светлеть, стало бледно коричневое, а вчера решила помазать пумофикортом и сегодня оно стало бордовое. С чем это может быть связано. Сейчас на море, к дерматологу очно нет возможности показаться. Что делать и на что это Похоже, лишай?
Здравствуйте. Тк уезжаете на море -времени мало у вас и анализы не сдать. Поэтому обычный бетаметазон Вам не совсем подходит. Возьмите комбинированный препарат Пимафукорт 2 р в Ден. 7 дней 2 часа после нанесения нельзя на солнце. Выздоравливайте и хорошего отдыха
Юлия Юрьевна, были у врача, она посмотрела, потом проверила каким-то прибором и сказала, что это аллергический дерматит. Назначила лечение посмотрите пожалуйста.
Светила лампов в темноте? Или прибор к высыпанию приставляла? Если в темноте,то да,смотрят споры Грибов. Но могут грибы быть,а. Кожа не светиться . Если прибором к высыпанию,ну скажем,это она для приличия сделала))) Ну и тетрадерм вообще препарат с 18 лет. Поэтому я писала на подобие препарат ,но с года. Я бы для своего ребенка лучше взяла пимафукорт.
Юлия Юрьевна, прикладывала, я так поняла это дерматоскоп был. Кошмар конечно, 1700 за прием и на ветер?♀️ щас нашла где светят лампой вуду, скажите смысл есть идти или уже мазать мазью которую Вы прописали?
Конечно. Даже соскоб не всегда. Точный бак посев,и то при условии,если не мазали 7 дней. Не переживайте Вы так! Написала Вам лечение комбинированное) от него все пройдёт Но я тоже вижу дерматит. Не переживайте
Юлия Юрьевна, все, я поняла тогда больше никуда бегать не буду, покупаюмазь пумофикорт и капли надо пить? Супрастинекс с двух лет идет, может Зодак или Зиртек попить?
Юлия Юрьевна, два раза утром и вечером? Лучше после купания в море или до? Простите, что задаю вопросы просто расстроилась сильно. Надо было сразу послушать, а то получается выкинули деньги на ветер?
Юлия Юрьевна, нашла что два часа нельзя солнце после нанесения. Сходили на море намазали и два часа сидим в номере, а вечером можно на ночь, правильно? Или можно в обеденный сон, а потом на ночь?
Значит пимафукорт это глюкокортикостероид,с ним нельзя находиться на солнце 2 часа после нанесения. Если идете утром на море,купаетесь,по возвращению на дневной сон мажетесь. Если спите на море,то мажетесь и в тень или укрыть. . Вечером перед сном
Юлия Юрьевна, спасибо большое! Все купили начинаем терапию. Подскажите а почему нельзя на солнце, что будет если появится на солнце? Просто для общего развития
Может быть отрубевидный лишай . Ничего страшного. Препарат с противогрибковым эффектом -поможет Если до конца не пройдёт,то по приезду клотримазол 3 р в день 3 недели
Юлия Юрьевна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, а как долго будет проходить пятнышко у ребенка. Вчера вечером помазали, оно вроде немного светлее стало муж говорит, а мне кажется такое же. Оно постепенно будет светлеть? Или уменьшаться в размерах?
Юлия Юрьевна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, посмотрите последнее фото пожалуйста. Начала пятно мазать тетродермом оно стало светлеть, стало бледно коричневое, а вчера решила помазать пумофикортом и сегодня оно стало бордовое. С чем это может быть связано. Сейчас на море, к дерматологу очно нет возможности показаться. Что делать и на что это Похоже, лишай?
Здравствуйте,Александра Да, лучше было сразу обратиться В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг После сдачи анализа при + результате - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости - антигистаминный по возрасту только при наличии зуда - цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней - х/б одежда Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Ответ касается 2 Сегодня еще целый день Идите на очный осмотр дерматолога Осмотр в лампе Вуда
Виктория Николаевна, были у врача, она посмотрела, потом проверила каким-то прибором и сказала, что это аллергический дерматит. Назначила лечение посмотрите пожалуйста.
А вы уезжаете Вам врач написал препарат, который быстро будет помогать воспаление снимать Нет для детей отдельных мазей Мы приспосабливаемся их по возрасту А у вас особый случай
Когда я вам давала ответ свой первый Там написала: ответ касается 2 Вас тоже Лечится так, как я написала Когда ходили к врачу, вам себя тоже показать надо было Чтобы определиться 1 или 2 схема вам подходит Лечитесь клотримазоловой мазью
Виктория Николаевна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, посмотрите последнее фото пожалуйста. Начала пятно мазать тетродермом оно стало светлеть, стало бледно коричневое, а вчера решила помазать пумофикортом и сегодня оно стало бордовое. С чем это может быть связано. Сейчас на море, к дерматологу очно нет возможности показаться. Что делать и на что это Похоже, лишай?
Лишай надо исключать анализом Почему покраснело: у вас много сейчас провоцирующих факторов: солнце, море, бассейн, еда все подряд Наносите то, на что нет реакции Приедете, ищите на очный осмотр врача с подготовкой, как я писала Пусть еще раз осмотрит в динамике
Здравствуйте! Извините пожалуйста, за поздний ответ. Сейчас необходимо продолжить лечение, это так происходит заживление, за лишай не похоже,чтобы немного понимать эффективность по лечению 10дней необходимо использовать.