Антибиотик расчитать
Добрый вечер. Дочке 12 лет, вес 58 кг. Дома Амоксиклав 250 мг + 62,5 суспензия. Поднялась ночью температура сильная боль в горле и голова, лежит пластом. Пили ибуклин юниор уже 6 таблеток с разницей 5-6 часов. Вечером дала нурофен 15 мл (300 мг ибупрофена) температура остается пока. Горло очень красное к красных гранулах, думаю стоит дать антибиотик. Какую дозу?
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста фото горлышка ребёнка
Какая сейчас температура?
Антибиотик рекомендуем принимать, когда температура держится более 3 дней и после подтверждения бактериального заболевания по общему анализу крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото горла, пожалуйста.
Высокая и температура и боли в горле могут быть и при вирусной, и при бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуется провести натощак утром стрептатест - быстрый тест на стрептококковую инфекцию, если будет положительный, тогда показан антибиотик. Перед проведением теста нельзя есть, пить, чистить зубы. Тест можно найти в аптеках или на маркетплейсах.
Кроме боли в горле нет насморка или других симптомов?
Также в таком случае рекомендуется обильно поить 30-40 мл/кг. В качестве жаропонижающего либо ибупрофен, либо парацетамол. Ибуклин юниор содержит и то, и другое, поэтому они могут усиливать побочные действия друг друга, а также не будет возможности чередовать препараты, если вдруг не снижается температура.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела, нурофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
Рекомендую сделать дома стрептотест исключить бактериальную стрептококковую ангину.
Амоксиклав назначается при подтвержденной бактериальной этиологии, если это стрептококковая ангина может быть сыпь на теле от данного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую приобрести Стрептатест и сделать его дома, с целью уточнения этиологии инфекции
Антибиотик назначается после подтверждения бактериальной инфекции
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол можно давать каждые 6часов, дозировка 15мг/ кг
ибупрофен можно давать каждые 8часов, дозировка 10мг/кг
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас суспензия для малышей
На Ваш вес 58 мл в сутки- это не рационально и не удобно
Для начала нужно определиться с диагнозом, потом принимать антибиотик. Уже можно в таблетированной форме. Нет диагноза – нет антибиотика
Мария, добрый день!
Антибиотик назначается только на очной консультации педиатра и после сдачи общего анализа крови