Ингаляция
Здравствуйте,врач назначил беродуал 20 капель+пульмикорт 1мл на Физ.растворе в нибулайзере одновременно.Диагноз хронический бронхит ,ХОБЛ.Возможно ли принимать их совместно?Прочитала в интернете,что совместно принимать опасно,правда ли это?
Принятый ответ
Добрый день.У препаратов совсем разный механизм действия.Использовать вместе можно с вашим диагнозом.Аритмии нет?
Яна, нет, но были жалобы на бессоницу
* в анамнезе
Принятый ответ
Здравствуйте. Совместный прием допускается. Но лучше порознь с разницей в 15-20 минут. Вначале Пульмикорт, потом Беродуал.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Принимать можно, совместный эффект у этих препаратов хороший при хобл. Через небулайзер сначала Беродуал, затем Пульмикорт. Так Пульмикорт глубже проникнет в бронхи и окажет противовоспалительное действие
Здравствуйте.Дв,можно их использовать вместе ,доведя физраствором до 4мл.Препараты совместимы и совместно эффективны.
Лучше используйте поочередно, сначала пульмикорт, потом беродуал с разницей 15-20 мин
Можно оба сразу! Но пульсмикорт рекомендуется при обструктивнлм синдроме. Ваш бронхит обструктивный?
Вижу ХОБЛ. Принимайте как рекомендовано.
Здравствуйте Дарья! Учитывая ваш диагноз, применять вместе можно. 2 препарата с разным механизмом действия, но совместимы. Не опасно! Соблюлайте рекомендации вашего врача. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравстствуйте! Лучше использовать препараты раздельно.Проводите ингаляции пульмикорта утром,а беродуала днем и вечером.При применении пульмикорта во второй половине дня возможно возбуждение и бессонница.
Принятый ответ
Здравствуйте , есть такая практика все в одном флаконе мешать и дышать. Но правильно сначала беродуалом,бронхи расширятся и через 15 мин пульмикорт. После пульмикортом прополоскать рот
Здравствуйте можно и нужно вместе
Такую смесь два раза в день не более