Болит горло

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет 8 месяцев, вчера и сегодня держится температура 38,39.сбивается на 1 час и снова поднимается. Жалуется на боль в горле. Сегодня увидела белые пробки на миндалинах, на нижней даже 3 шт. Подскажите, пожалуйста, по лечению, правильно ли я делаю, в больницу завтра. Зинат 5 мл 2 раза в день, аципол 3 р в день, полиоксидоний свечи 1 раз в день, смазываю горло флорофилипт масляный, фарингосепт, гексорал, полоска ем настроем ромашка+календула +шалфей. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну для антибиотикотерапии нужно было для начала сдать хотя бы стрептатест или общий анализ крови. Подиоксидоний не имеет доказанной эффективности, стоит его убрать. Остальное, впринципе правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо

Какой вес ребёнка, антибиотик правильно рассчитали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, 24 кг

Пейте пока так 5 дней, если стойкий спад температуры на 3 день будет, то правильно назначен, с учетом того, что если это действительно бактериальная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, с 15.00 поднялась до 37,тест на ковид отрицательный

Есть вирусы, которые вызывают ангину, но ковид к ним не относится.
Хорошо, что температура падает, выздоравливайте скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, 24 кг

Все верно, антибиотик минимум 7 дней, остальное можно оставить в лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,с антибиотиком спешите конечно,нужно было посмотреть для начала вирусная или бактериальная инфекция.По местному лечению всё правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо