Консультация гинеколога /

Дискомфорт из-за молочницы — вопрос №1257282

Здравствуйте! Ощутила дискомфорт в интимной зоне. Вчера сдала анализы - результат я так поняла, что молочница. Вчера приняла таблетку флюкостата (и партнеру дала), а также начала курс капсул лактонорм. Сегодня уже намного лучше. Подскажите, нужно ли ещё что-то для лечения? Результаты анализов прикрепляю. Никаких скрытых инфекций у меня нет. Вчера также сдавала анализы. Просто из-за диабета 2-но типа молочница переодически появляется. Спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Анна, здравствуйте ! Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас выявлен рост условно-патогенной микрофлоры.

Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).

На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.
Клиент
Анна, спасибо. А Лактонорм ? Вместо других капсул можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, его можно вместо Лактожиналя.
Клиент
Анна, клиндацин Это вагинальный крем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Прикрепила ))
Акушер, Гинеколог
У вас выражен рост условно-патогенной флоры, как при бактериальном вагиноз. Кандид не очень то и много. Лучше всего использовать комбинированный препарат в таком случае, например, Тержинан 10 дней, затем Лактонорм 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас бактериальный вагиноз.
Необходимо лечение:
1. Метронидазол таблетки 500мг × 2 раза в день 7 дней
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней

Далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 14 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт).

На время лечения половая жизнь с презервативом или половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы не правильно начали лечение с Лактонорм.
Вам сначала нужен курс лечебных свечей, можно попробовать Клиндацин б пролонг (1 аппликатор 1 раз в день в течении 6 дней) или Нео- Пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней. Уже после этих свечей свечи с молочной кислой 10-14 дней(тот же Лактонорм).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, вы вообще адекватный человек???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У бак вагиноз, лучше сдай бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, потом начнёте правильное