Дискомфорт из-за молочницы

Здравствуйте! Ощутила дискомфорт в интимной зоне. Вчера сдала анализы - результат я так поняла, что молочница. Вчера приняла таблетку флюкостата (и партнеру дала), а также начала курс капсул лактонорм. Сегодня уже намного лучше. Подскажите, нужно ли ещё что-то для лечения? Результаты анализов прикрепляю. Никаких скрытых инфекций у меня нет. Вчера также сдавала анализы. Просто из-за диабета 2-но типа молочница переодически появляется. Спасибо.

Сахарный диабет 2 типа
34 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты

Анна, здравствуйте ! Прикрепила

У вас выявлен рост условно-патогенной микрофлоры.

Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).

На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.

Анна, спасибо. А Лактонорм ? Вместо других капсул можно?

Да, его можно вместо Лактожиналя.

Анна, клиндацин Это вагинальный крем?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте, прикрепите анализ

Анастасия, здравствуйте! Прикрепила ))

Принятый ответ

У вас выражен рост условно-патогенной флоры, как при бактериальном вагиноз. Кандид не очень то и много. Лучше всего использовать комбинированный препарат в таком случае, например, Тержинан 10 дней, затем Лактонорм 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас бактериальный вагиноз.
Необходимо лечение:
1. Метронидазол таблетки 500мг × 2 раза в день 7 дней
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней

Далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 14 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт).

На время лечения половая жизнь с презервативом или половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не правильно начали лечение с Лактонорм.
Вам сначала нужен курс лечебных свечей, можно попробовать Клиндацин б пролонг (1 аппликатор 1 раз в день в течении 6 дней) или Нео- Пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней. Уже после этих свечей свечи с молочной кислой 10-14 дней(тот же Лактонорм).

Игорь Игоревич, вы вообще адекватный человек???

Здравствуйте. У бак вагиноз, лучше сдай бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, потом начнёте правильное