Консультация гепатолога /

Лечение амбулаторное — вопрос №1339102

Здравствуйте, не могли бы вы составить схему лечения. Мне прописали норфлоксацин 2 раза (до или после еды, карведилол 2р до или после еды, урсосан до или после еды, верошпирон до или после еды, преднизолон до или после еды.

Возраст: 43

Хронические болезни: Хр гастрит, гастродуоденит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В связи с чем назначена терапия? В каких дозировках назначен преднизолон и Урсосан?
Клиент
Преднизолон 60мг/сутки( в 8:00- 8табл, в 11:00- 4 табл) урсосан 1000мг(4 капс.) По 2 капс. 2 раза в сутки.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Оксана!

Утро:
-8.00Преднизолон после еды запивая небольшим количеством воды
-Верошпирон после еды
-Карведилол не зависит от еды, запивая достаточным количеством жидкости.
-10.00 -Норфлоксацин натощак (не менее чем за 1 час до или через 2 часа после еды) и запивают достаточным количеством жидкости
--урсосаны запивая небольшим количеством воды.
-11.00 преднизолон

Вечер:
-Норфлоксацин натощак (не менее чем за 1 час до или через 2 часа после еды) и запивают достаточным количеством жидкости. Примерно через 12 часов от утреннего приема

На ночь:
-урсосаны запивая небольшим количеством воды.
Клиент
Ирина, а урсосан мне нужно принимать 2 раза в день, до или после еды, или независимо?
Инфекционист, Гепатолог
Я исправила на 2 раза посмотрите, не зависимо
В 10 утра и на ночь
Инфекционист, Гепатолог
Преднизолон в 11 тоже после перекуса, обязательно

А карведилол можно до еды утро и вечер
Клиент
Ирина, в 10 утра вы напиаали мне норфлоксацин, а урсосан тогда во сколько?
Инфекционист, Гепатолог
Тоже в 10, одновременно можно
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте Оксана,норфлоксацин утром внутрь натощак (не менее чем за 1 час до начала приема пищи ,вечером после еды не ранее чем через 2 часа .

Карведилол во время приема пищи .

Урсосан после еды вечер.

Верошпирон во время приема пищи.

Преднизолон после еды