Кашель и сопли у ребёнка

Моему сыну два месяца, проснулась утром , у него забит носик дышать толком тяжело и кашель, что делать? Температуру померить не могу, так как нет градусника. Не плачем, ведёт себя естественно. Помогите

Нет
18 лет

Здравствуйте, обильное питье, чтобы не было обезвоживания
промыть нос раствором аква Марис или физ.раствором, после этого отсосать соплеотсосом.
Померить температуру обязательно и обратиться к педиатру для осмотра.

Здравствуйте. Контроль общего состояния, кормление как обычно. Промывание носика физ.раствором, очищать отсосом для носовой слизи. Осмотр педиатра обязателен.