Свист при выдохе, долго болею
Добрый вечер. В начале декабря началось с заложенности носа, потом присоединился кашель. Лечилась самостоятельно. Ближе к Новому году кашель стал со свистом. Сама назначила себе лечение- азитромезин, ринголин, ацц, Африн. Сейчас, после Нового года заложенность сохранилась, начала пить Синупред в каплях, нос течет. Свисты в легких при выдохе усилились. К врачу смогу только 9го. Что посоветуете делать?
Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови и срб.
Дышать пульмикортом 0,5 + 2 мл физ.раствора через небулайзер 5 дней.
Кашель сухой или влажный?
Вообще конечно оучше очный осмотр терапевта, необходимо послушать легкие.
Раньше бронхиальной астмы не было?
Юлия, кашель сухой, но иногда откашливается. Не могу определить. Астмы не было.
На данный момент какие препараты принимаете?
Синупред в каплях, Африн, ринголин и растираю грудь одеколоном
Принятый ответ
Ясно можно добавить инголяции пульмикортом и не затягивайте с осмотром терапевта и обязательно сдайте развёрнутый общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно сдать общий анализ крови.
Начните принимать грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в день-2 недели, цетрин 10 мг на ночь (1 таблетка)-7 дней.