Почему мама только заботится о уроках

Мама говорит только о уроках, она толдычит мне только о них грозится перевести в ненависную школу а учится нехочется и неможется настроение и стость на предкла ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! Мне очень нужна помощ

Ученье свет,а неученье-тьма) Мама просто хочет,чтобы ты вырос человеком.

Здравствуй. Без учёбы, аттестата, базовых знаний- кем ты будешь в жизни, что будешь делать, когда вырастишь? Это нужно не маме, а тебе самому!