Ковид при гв
Добрый день! Я мама 2 месячного ребёнка, ребёнок на гв. Температура скачет от 38,5 до 35.чаще всего 37,2 и 36.болят глазные яблоки и немного голова. Что нужно принимать? Пила только 1,2 парацетамола. Также пью соки, липу. У ребёнка тоже температура скачет. До 37.7. Сейчас много спит, не ест, не ходит в памперс часа 4
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать только парацетамол по требованию в обычной дозировке 500 мг и обильно пить. Если нет других симптомов, больше ничего не требуется. Ребенка показать педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При лактации, из жаропонижающих препаратов, разрешен только парацетамол. Если кроме лихорадки и болей ничего не беспокоит, достаточно симптоматического лечения им, достаточного потребления жидкости, увлажнения воздуха в квартире.
Для укрепления иммунитета можете принимать витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ на время болезни.
Ребенку вызовите педиатра на дом, для осмотра.
Принятый ответ
Добрый день.
В период лактации разрешен и рекомендован в лечении ковида гриппферон по 3 кап 5-6 р в день 5 дней. Сбивать температуру мпературу можно парацетамолом, максимальная суточная дозировка 2000мг. Принимайте Вит С 1000мг, Вит Д 2000 МЕ в сутки. Полоскайте но и горло солевыми растворами и антисептиками (Мирамистин. Проветривайте помещение и пейте больше теплой жидкости, соки, морсы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Гриппферон в нос и горло до 5 р в день на 5 дней, Парацетамол при повышении температуры выше 37,8 С до 2-3 т в день максимально. Вызовите педиатра на дом для осмотра ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, осмотр ребенка обязательно.
Вызовите педиатра на дом.
маме можно парацетамол, гриппферон или генферон лайт.
при ухудшении самочувствия осмотр врача.
измеряйте сатурацию и температуру тела, если сатурация ниже 95 % , вызов скорой помощи.
Добрый день.
Парацетамол до 4 таблеток в день
Обильное питьё
Витамин Д 5000МЕ в сутки
Добрый день. Ребенку вызовите обязательно на дом педиатра. Самостоятельно - пить побольше жидкости, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом 5 дней), витамины (С и Д_), адаптогены. От температуры можно только парацетамол, но сбивать лучше всего только тогда, когда температура выше 38 или 38.5 градусов, если нормально переносите. Ребенка кормить старайтесь в маске.