Зуд между пальцами стопы

Я кормящая мама, страдаю экземой рук, пролечилась планово от экземы в июне. 2 недели назад начался очень сильный зуд между пальцев стоп, появились трещины под пальцами, болезненность, кожа как отслаивается, вид как у мозолей, когда они лопаются, ногти в порядке визуально, без изменений. Экзема, грибок? К врачу обратиться по месту жительства нет возможности, в отпуске. Обрабатываю перекисью водорода, мажу пимафуцином, 3 дня.

Экзема
35 лет

Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, приложила фото

Вероятнее всего имеет место микоз гладкой кожи. Ванночки с отваром коры дуба, дать коже подсохнуть,нанести ,слегка вмассируя ,крем экзодерил два раза в день. Провести обработку носимой обуви.Прежде чем начать проводить терапию,выполните соскоб на патогенный мицелий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, здравствуйте, я кормлю грудью, безопасно для малыша?

В период кормления только ванночки и средства увлажнения.Вставляйте прокладки между пальцами.

Здравствуйте
Добавьте фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, приложила фото

По хорошему сделать надо соскоб сначала на грибок без нанесения наружных средств .это важно для назначения правильного лечения вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, дерматолог в отпуске, у нас маленький город, один врач, боюсь ухудшения.

Здравствуйте, Людмила
Фото приложите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, приложила фото

Здравствуйте Людмила.
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте, Людмила.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Принятый ответ

Это проявления экземы.
Ванну не принимать, чтобы не было длительный контакт с водой.
Наружно лучше продолжить крем или мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней.,это гормональный крем, комбинированный.
Хб носочки, не синтетическое, обувь свободная.

Здравствуйте, Людмила
Это Интертригинозная экзема стоп
- сдать соскоб на грибы до лечения
- проверить уровень сахара
- проверить дефицитные состояние
- ванночки с корой дуба 2-3 раза в день
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- аллервэй по 1 т в день 7-10 дней
- х/б носки
Если есть проблемы с ЖКТ- к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, спасибо. Я кормлю грудью, это безопасно для малыша?

Про кормление сразу писать надо
Безопасно
Тридерм мазь 1:1 с Дет кремом
И без антигистаминного препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, я написала сразу, первым предложением,что кормящая мама.

Принятый ответ

?

Здравствуйте.

Проявление экземы.

Утром и вечером наружно крем Акридерм ГК 7 дней.