Консультация дерматолога /

Зуд между пальцами стопы — вопрос №1019173

Я кормящая мама, страдаю экземой рук, пролечилась планово от экземы в июне. 2 недели назад начался очень сильный зуд между пальцев стоп, появились трещины под пальцами, болезненность, кожа как отслаивается, вид как у мозолей, когда они лопаются, ногти в порядке визуально, без изменений. Экзема, грибок? К врачу обратиться по месту жительства нет возможности, в отпуске. Обрабатываю перекисью водорода, мажу пимафуцином, 3 дня.

Возраст: 35

Хронические болезни: Экзема

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения.
Клиент
Сергей, приложила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего имеет место микоз гладкой кожи. Ванночки с отваром коры дуба, дать коже подсохнуть,нанести ,слегка вмассируя ,крем экзодерил два раза в день. Провести обработку носимой обуви.Прежде чем начать проводить терапию,выполните соскоб на патогенный мицелий.
Клиент
Сергей, здравствуйте, я кормлю грудью, безопасно для малыша?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В период кормления только ванночки и средства увлажнения.Вставляйте прокладки между пальцами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото.
Клиент
Марина, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
По хорошему сделать надо соскоб сначала на грибок без нанесения наружных средств .это важно для назначения правильного лечения вам.
Клиент
Марина, дерматолог в отпуске, у нас маленький город, один врач, боюсь ухудшения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Фото приложите?
Клиент
Виктория, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Людмила.
Добавьте фото высыпаний.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Людмила.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления экземы.
Ванну не принимать, чтобы не было длительный контакт с водой.
Наружно лучше продолжить крем или мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней.,это гормональный крем, комбинированный.
Хб носочки, не синтетическое, обувь свободная.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Это Интертригинозная экзема стоп
- сдать соскоб на грибы до лечения
- проверить уровень сахара
- проверить дефицитные состояние
- ванночки с корой дуба 2-3 раза в день
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- аллервэй по 1 т в день 7-10 дней
- х/б носки
Если есть проблемы с ЖКТ- к гастроэнтерологу
Клиент
Виктория, спасибо. Я кормлю грудью, это безопасно для малыша?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Про кормление сразу писать надо
Безопасно
Тридерм мазь 1:1 с Дет кремом
И без антигистаминного препарата
Клиент
Виктория, я написала сразу, первым предложением,что кормящая мама.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление экземы.

Утром и вечером наружно крем Акридерм ГК 7 дней.