Что делать, если в 38 недель беременности началась молочница?
38 недель беременности, началась молочница. Сильный зуд, белые выделения. Чем можно помочь? В любой момент могут начаться роды. Срок 38 недель и 4 дня. Читала что можно вставить свечку Залаин. Не опасно ли это для ребёнка? В консультации ничего не могут сказать толком…
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения белые или творожистые?
Дарья, творожистые
Вставьте Залаин. От одной свечи ничего не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можете однократно поставить свечку Залаин, это никак не отразится на ребёнке
Принятый ответ
Добрый день.
Совершенно верно, можно воспользоваться Залаином, это очень удобно. При беременности он широко применяется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете использовать свечи пимафуцин в течение 3 дней, натамицин безопасен при беременности. Кандидоз частый спутник беременности ввиду физиологического иммуносупрессивного состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
Применение Залаина разрешено при беременности и для малыша безопасно.
Опаснее вступить в роды с кандидозом.
Лечение:
1. Св Пимафуцин или Экофуцин по 1 св вагинально 6 дней или св. Залаин однократно
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Здравствуйте! можете свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней поставить