Шелушение стоп
Здравствуйте. После ванной у сына постоянно шелушатся ступни, с руками все в порядке . С чем это может быть связано? Купаемся каждый день, чаще всего принимает ванну по 20-30 минут. Сыну 3 года. Фото закрепляю.
Принятый ответ
Гуляя,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, готово
Гуля,это за счет непрерывной влажной среды (потение,влажные носочки)
Рекомендую :
-мазь уродерм или крем урокрЭм 5 % 2 р в день 14 дней
-хб носки
-своевременная замена носков
-дышащая обувь
-гель Алгель при потливости
Принятый ответ
Здравствуйте, Гуля.
Это мацерация, признаки переувлажнения.
Сейчас необходимо сократить прием ванночек каждый день, оставить 1 раз в неделю , только гигиена.
Рекомендую для смягчения кожи стоп
Использовпть эмолиенты для кожи стоп, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме, Липобейз вечером.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня.
Татьяна Сергеевна, благодарю ?
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Гуля
Реакция кожи на температурный фактор
Такое может быть при наличии проблем с Щж
Покажите малыша эндокринологу
Особенно, если есть повышенная потливость
Наружно: урокрЭм 5 2 раза в день 10-14 дней
Обсудите с педиатром прием комплексов витаминно - минеральных
Виктория Николаевна, благодарю. Потливость да , имеется
На здоровье?