Апноэ во сне

Взрослый сын (26 лет) во сне делает глубокий вдох, задерживает дыхание, затем выдыхает со звуками кряхтения на всем протяжении выдоха. И так каждую ночь. Это ненормально. Как избавиться ему от этого??

Нет
52 года

Здравствуйте, попросите лечащего врача при осмотре обратить внимание на возможные причины сужения просвет для дыхания. Для оценки возможного уровня обструкции может понадобиться консультация ЛОР -врача. Оценить тяжесть ситуации для принятия решения о варианте лечения поможет кардиореспираторный мониторинг, проводимое амбулаторно исследование с оценкой носового дыхания, движений грудной клетки и насыщения гемоглобина крови кислородом (сатурация)

Михаил, спасибо огромное!