Пятна у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 12лет на протяжении 20дней раз в 2дня появляются пятна(фото приложу) через несколько часов эти пятна становятся просто красными и небольшими. Когда они появляются, они чешутся со слов сына.Сходили к дерматологу, сказали что это не укусы и не аллергия а какая то реакция на порошок или одежду, но почему это заключение вызывает у меня сомнение. Хотела бы узнать ваше мнение. Прикреплю еще анализ который мы сдали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это острая аллергическая реакция (крапивница).
По общему анализу крови - соответствует возрастной норме, воспаления нет.
Нужно подумать - возможно средства для душа меняли на новые, стиральный порошок, что то новое в питании.
Проявляются только небольшими пятнами, или они все сильнее распространяются по телу?
Обычно при крапивнице назначаем антигистаминный препарат (зодак, зиртек например).
Может конечно питание, так как и сладкое он любит , и много ел арбуза, мандарин. На данный момент они все превратились в маленькие пятнышки. Но по телу их достаточно. Они и на спине, руках, животе и ногах по 2-3шт
На кануне появился сыпи не болел орви(насморк, кашель, может жидкий стул был?)
Насморк был, он и до сих пор небольшой есть
Сейчас необходимо соблюдать диету (исключить сладкое, жареное, солёное и т. Д)
При сильном зуде и выраженный проявлениях сыпи добавляем антигистаминный препарат.(зиртек).
Спасибо огромное. Скажите пожалуйста, вот чихает он последнюю неделю ну раз 20на дню каждый день, это из за чего?
Здравствуйте. Чихание- это защитная реакция организма. С помощью чихания из полости носа удаляются вирусы, частицы пыли, аллергические частицы и тд.
Это может быть аллергия. Может быть начало вирусной инфекции. Если разойдется сильный насморк, кашель,поднимется температура то скорее всего вирусная инфекция начинается. А если будет вялотекущий насморк, с прозрачной слизью, скорее всего аллергия.
Как пятна у ребенка, прошли?
Да сейчас прошли пятна и я если честно новых не замечаю. Перестал чесаться.
Это хорошо, антигистаминный препарат давали?