Боль в кисти руки

Болят кисти рук и плохо сгибаются пальцы бывает что руку в кулак сгибаешь а пальцы только через сикунду сгибаются !на ревмофактор сдавала все хорошо !и бывает отечность самых пальцев !помогают тепловые ванны на время

Сахарный диабет
53 года

Здравствуйте,онемение нет в кистях? Боли и напряжение в шейном отделе позвоночника имеются?

Татьяна, здравствуйте мрт шейного отдела делала тоже сказали все хорошо !!
Боль в самых пальцах бывает что просто не дотронутся так же там приложила исследование МРТ
Онемения нету

Татьяна, по результатам МРТ можете сказать что там просто доступными словами

Принятый ответ

Остеоартроз - это изменение в суставном хряще, выпот - это воспаление. Вы сдавали ревмопробы?

Здравствуйте. По мрт у вас признаки воспалительного процесса по мноким суставам кисти. Не смотря на то, что ревматоидеый фактор в норме, необходимо обратиться к ревматологу для назначения дообследования и лечения

Здравствуйте, у вас проьлема с самими суставами, вам нужен ревматолог, никакая неырлогическая патология не дает таких болей в сустава и изменений по МРТ