Консультация covid-19 /

Расшифровка результатов анализа на антитела IgG и IgM. — вопрос №1019338

Здравствуйте! Месяц назад переболела простудным заболеванием. Симптомы - боль в горле, осиплость, ломота в теле, температура 4 дня от 37 до 38, насморк, небольшой кашель.
Был тест на короновирус в платной клинике - отрицательный.
Два дня назад сдала анализы на антитела IgG и IgM к SARS coronavirus 2 (комплекс), обнаружение в сыворотке крови методом ИФА.
Результаты: IgM - 0,54, IgG > 25000.
В декабре 2021-январе 2022 года месяц пролежала в ковидной реанимации. Было поражение легких двустороннее от 80 до 100%.
Вопрос: нужно ли мне сейчас делать прививку от короновируса?

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!У вас хороший уровень антител - вакцинацию можно пока отложить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте. У Вас достаточно высокое количество антител (IgG) к Covid-19. Вакцинация на данный момент не требуется.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Титр антител приличный, в вакцинации пока нет необходимости.
У Вас имеется иммунитет к коронавирусной инфекции.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Отличный напряженный иммунитет. Если у Вас нет хронических заболеваний, то вакцинацию можно делать через год.
Терапевт
Здравствуйте.
Титр антител очень хороший.
Прививку не рекомендую сейчас делать.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
У вас высокий уровень антител, прививку в ближайшие полгода можно отложить.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

Высокий титр антител к коронавирусу, прививку можно не делать и повторить анализ через полгода
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас защитный высокий уровень антител и конечно же Прививка пока не нужна.
Раз в полгода сдавайте антитела джи
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. У Вас хороший титр антител.Пока можно отложить вакцинацию на 6 мес.