Что вас беспокоит?
Расшифровка результатов анализа на антитела IgG и IgM.
Здравствуйте! Месяц назад переболела простудным заболеванием. Симптомы - боль в горле, осиплость, ломота в теле, температура 4 дня от 37 до 38, насморк, небольшой кашель. Был тест на короновирус в платной клинике - отрицательный. Два дня назад сдала анализы на антитела IgG и IgM к SARS coronavirus 2 (комплекс), обнаружение в сыворотке крови методом ИФА. Результаты: IgM - 0,54, IgG > 25000. В декабре 2021-январе 2022 года месяц пролежала в ковидной реанимации. Было поражение легких двустороннее от 80 до 100%. Вопрос: нужно ли мне сейчас делать прививку от короновируса?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день!У вас хороший уровень антител - вакцинацию можно пока отложить.
Здравствуйте. У Вас достаточно высокое количество антител (IgG) к Covid-19. Вакцинация на данный момент не требуется.
Здравствуйте.
Титр антител приличный, в вакцинации пока нет необходимости.
У Вас имеется иммунитет к коронавирусной инфекции.
Здравствуйте! Отличный напряженный иммунитет. Если у Вас нет хронических заболеваний, то вакцинацию можно делать через год.
Здравствуйте.
Титр антител очень хороший.
Прививку не рекомендую сейчас делать.
Добрый день.
У вас высокий уровень антител, прививку в ближайшие полгода можно отложить.
Добрый день.
Высокий титр антител к коронавирусу, прививку можно не делать и повторить анализ через полгода
Добрый день.
У вас защитный высокий уровень антител и конечно же Прививка пока не нужна.
Раз в полгода сдавайте антитела джи
Здравствуйте. У Вас хороший титр антител.Пока можно отложить вакцинацию на 6 мес.
Похожие вопросы по теме
- 4 Августа 202015 ответов
- 20 Марта 202323 ответа
- 25 Февраля 20243 ответа