Высокий гликированный гемоглобин

Гликированный гемонлобин 11, гемоглобин 154, гематокрит58.5, эритроциты5.96, тромбоциты210, подскажите как снизить показатели как разжижить кровь полгода как перенесла ковид, мне 44 года рост 159 вес 74,

Под вопросом Аит? АкТпо 456, ВСД, витилиго, хронический холецистит
44 года

Здравствуйте. Гликированный гемоглобин указывает на развитие сахарного диабета. Ранее вам уже выставляли такой диагноз?

Наталия, здравствуйте нет такого диагноза не выставляли

У вас сахарный диабет. Начните принимать Сиофор 850 мг утром и вечером и соблюдать диету. Обратитесь очно к эндокринологу для консультации.

Наталия, ?спасибо