Низкие тромбоциты, 1а нарушение маточно плацентарный

Тромбоциты по фонио 112 в ЖК, в инвитро 98. На днях на узи сказали про 1а маточно плацентарный кровоток.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов низкий ферритин при беременности он должен быть более 35,необходтм приём препаратов железа Тромбоциты низкие в таком случае назначается обычно консультация гематолога.
ГДН 1 а степени может пройти самостоятельно, кровоток малыша не страдает, но контроль за сосудами необходим- доплерометрия 1 раз в 10-14 дней. Для исключения инфекционной причины обычно рекомендуется дообследование - бак. посевы из цервикального канала, бак посев мочи, бак посев из носа и зева. Какой у вас срок?

30недель . У гематолога была , сказал наблюдать и сдавать кровь каждые две недели . Сегодня мой врач гинеколог напугала , что из за тромбоцетопении может страдает и ребенок . Это так?

Какой то прямой зависимости от количества ваших тромбоцитов малыш не имеет, но после рождения рекомендуется обязательно контроль крови и у малыша, у вас цифры тромбоцитов не кричичные при таких цифрах чаще всего ребенок никак не страдает.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Тромбоциты ниже 100 требуют консультации гематолога.
Еслиинет жалоб на кровотечения дёсен, синяки по телу, носовые кровотечения можно просто наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется консультация гематолога, для исключения возможной патологии, в принципе в период беременности возможно падение тромбоцитов не всегда говорит за патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую консультацию гематолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Консультация гематолога показана при уровне тромбоцитов ниже 100, в Вашем случае наблюдение, контроль анализа крови. 1А - самое безобидное и обратимое нарушение кровотока, специфического лечения не требует, также, только наблюдение, контроль шевелений, Допплерометриию