Консультация акушера /

ХГЧ, 2 скрининг — вопрос №1019558

Здравствуйте! Я уже писала свою ситуацию про 1 скрининг, в скобках продублирую ее еще раз.
(По результату 1 скрининга анализ крови не очень хороший, повышен В-ХГЧ - 5, 495 МоМ, узи в норме. Сегодня была у генетика на приеме, переделали узи-все в пределах нормы, но надо все равно делать прокол, так как есть риск трисомии 21).

Теперь про 2 скрининг: на данный момент наступила 18 неделя бер-ти.
Сдала биохимический анализ крови по своей инициативе в 15, 4 недель беременности, узи экспертное будет 5 сентября в 19 недель. Сегодня пришёл результат крови и сразу же позвонили и сказали, что плохая кровь , риск очень высокий, ждём на прокол, подготавливайте себя. Никак иначе! Риск необходимо исключить! Подскажите пожалуйста, как же верно поступить? 5 сентября мне уже нужно приехать морально подготовленной к процедуре прокола😔

Ниже прикрепила файлы все по порядку:
1. Протокол Узи в 13нед.+2 дн (1 скрининг )
2. Продолжение протокола узи
3. Протокол переделанного узи в 15 недель
4. Результат Анализа крови в 13нед+2 дн и описание генетика
5. Продолжение предыдущего
6. Результат анализа крови в 15нед+4 дн (2 скрининг).

Возраст: 35

Хронические болезни: Бронхиальная астма, лишний вес

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можно сделать Нипт. Относительно трисомии 21. Потому что тестирование, которое вы прошли проходится до 13 недель и 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да, в первом скрининге я сдавала кровь, результат был 1:105. Именно поэтому и была вызвана к генетику на приём.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я помню вас - запомнился мом. 1:105 считается низким риском. А второй результат нельзя адекватно оценивать, потому что он сдан вне сроков. Сделайте Нипт
Клиент
Валерия, если я его сдам на 19 неделе - еще не поздно? И помню генетик говорила, что в моем случае ( лишний вес) может показать не точно, почему и настаивала на проколе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 22 недель у вас есть время
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья вам и вашему малышу ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вопросе, как верно поступить, нет другого ответа, кроме как - пройдите НИПТ. Если заказать одну лишь трисомию21, стоимость будет весьма разумной.
И не забуду повторить, что любой беременной паре это не помешало бы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте! Спасибо за ответ, насчёт НИПТ мне доктор сообщила, что с моим лишним весом он не будет таким достоверным , как прокол! Почему я и пытаюсь выяснить, так ли это? К сожалению, приходится все узнавать в интернете, так как на приеме доктор настоятельно рекомендовала прокол ! Извините, если повторяюсь! Голова уже кругом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я не генетик.
Спросите в месте, где производят нипт, почему при ожирении одного из родителей они должны увидеть другое количество хромосом в 21 паре.
Мало ли, к каждому деле бывают тонкости. Правда, увы, на одну тонкость приходится 40 телег домыслов, но узнайте точно у специалистов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Если Вам сложно решиться на амниоцентез,пройдите НИПТ.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую Вам сделать НИПТ (Неинвазивное пренатальное тестирование) до 22 недель .