Результаты хгч прогестерон

12.07.21 первый день м. Цикл очень не регулярный от 28 до 40 дней. Судя по всему овуляция была поздно, на 43 дц хгч 60мЕд/мл, прогестерон 33.9 нмоль/л. В норме ли эти данные? Живот потягивает, особенно вечерами.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, на данный момент всё в норме.
Но необходимо переслать ХГЧ через 48 часов.

Принятый ответ

Добрый вечер! Прогестерон в норме. А ХГЧ крови оценивается только по его приросту в динамике. Если через ровно 48 часов прирост будет в 1,5-2 раза, то это отлично. Значит, беременность маточная и хорошо развивается

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы сказать в норме или нет нужно в динамике смотреть рост хгч, за 48 часов хгч должен вырасти более чем в 1,5 - 2 раза. Прогестерон больше 25, хороший показатель для жизнеспособной беременности, прогестерон больше сдавать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, по 1 результату ХГЧ ничего сказать нельзя, кроме того, что беременность есть, необходимо сдать в динамике через 48 часов, а прогестерон в норме , сдавать больше не надо, беременность жизнеспособна, другой информации он не даёт.

Здравствуйте. Хгч нужно сдать дважды с интервалом в 48ч. В норме прирост должен быть в 2 раза

Добрый вечер. Вам надо пересдавать ХГЧ через 48 часов и смотреть динамику роста. Прогестерон сдавать смысла нет никакого вовремя беременности. Это первая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, добрый вечер, нет, вторая. Я переживаю что цикл очень длинный был

Принятый ответ

Нк переживайте . Ничего страшного в этом нет. Цикл был длинный ,так как овуляция поздняя. В среднем после овуляции желтое тело живёт 14 дней и идут месячные. То есть при цикле 28 дней -овуляция на 14 день. Но день овуляции никак не влияет на неудачу зачатия или нарушение в развитии беременности. Просто надо сдать хотя бы дважды ХГЧ ,чтобы определить динамику роста ХГЧ.