Консультация нарколога /

Завязал курить марихуану — вопрос №101963

Доброй ночи , я в первые сталкиваюсь с такими вещами по этому хотелось бы получить от вас помошь на сколько это возможно начну с того что на протяжении 6 месяцев я курил марихуану изначально это было раз а то и 2 в неделю но последнии три месяца я употреблял ее ежедневно ранее я не пробовал каких либо наркотиков завязал легко желания и тяги нет все норм но меня беспокоит то что на днях я почувствовал недомогания два резких и бешеных удара сердца и не не долгое время учашеное биение в состоянии покоя стало тяжело дышать общее состояние ухудшилось пульс высше нормы 110 -100 апетит стал бешенным часто хочеться кушать работаспособность отличная ни каких проблем и настроение норм бывает что пропадает настроение но не на долго ухудшение самочувтвия только вечером не могу находиться в душных помешениях и в течении дня дискомфорт в правой облости и чувство страха появляеться подскажите пожалуйста что сомной происходит и как лечиться заранее спасибо !

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию признаки панической атаки.
Что такое приступы паники? Это эпизоды тревоги, страха за свою жизнь, ощущение, что произойдет что-то плохое, сопровождающиеся интенсивной телесной симптоматикой: могут быть одышка и гипервентиляция, головокружение, сердцебиение, чувство внутренней дрожи, потливость, онемение в какой-либо части тела, чувство, что кровь отхлынула, в глазах потемнело, боли в груди, чувство жара или озноб. Панические атаки могут быть кратковременными или длится более получаса.

как лечится? Для начала оптимизируйте режим дня: питайтесь регулярно, высыпайтесь, гуляйте (физические аэробные нагрузки точно лишними не будут). Минимизируйте стрессы. Откажитесь от курения и алкоголя.

При приступе паники напоминайте себе, что ничего плохого не случится, что приступ не смертелен, у вас не рак, не инсульт, не инфаркт, а приступ паники. Дышите максимально ровно, выдыхайте через рот. Примите 20-40 мг анаприлина, чтобы снизить сердцебиение и немного приглушить адреналиновую волну.
Обратитесь к врачу. Это может быть невролог, психотерапевт или психиатр. Нет ничего зазорного в том, чтобы обратиться к специалисту!Медикаментозное лечение назначит врач. При тревожных расстройствах используются антидепрессанты и анксиолитики (прегабалины, бензодиазепины). Лечение предстоит достаточно длительное, но это все лечится!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Решение , по поводу "завязал" , вами принято верно. Дальше больше будет сложнее... Токсины влияют на физическое и психическое ваше состояние. Обязательно нужна терапия выводящая токсины из организма. Нужна инфузионная дезинтаксикационная терапия. Самыми трудными для являются 3—7 сутки, но по истечении 14 дней абстинентный синдром пойдёт на убыль. Наберитесь терпения. Согласуйте лечение с наркологом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Доброй ночи.
Как давно завязали? Сколько дней прошло от последнего употребления? Если мало, то отголоски травки, Больше пейте воды- снимайте интоксикацию. Если есть возможность, то обратитесь к врачу в реале. Если больше 2 х недель, то похоже на панические атаки.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Когда вы отказались от наркотика? Как у вас со сном?
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можете написать мне в личку.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте общую кровь и биохимию. Траву не курить однозначно
Офтальмолог
Как давно вы завязали, если прошло больше 2х недель то обязательно нужно обратиться к специалисту
Педиатр
Здравствуйте синдром отмены
Вам нужно стационарное лечение
Ортопед, Травматолог
1. Марихуана не вызывает физической зависимости.
2. Марихуана не вызывает расстройств сердечной деятельности.
3. Она может вызывать психическую зависимость и при отказе от нее возможны панические атаки.
Если не можете справиться сами, обратитесь к психотерапевту.
Обычно такие симптомы проходят через месяц после отмены.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Михаил! Ваш организм отравлен психологически и физиологически и все, что ощущается это симптомы отравления и ошибочное реагирование на них. Их необходимо убрать, пока у организма есть силы предупреждать. Есть 2 пути: либо учиться самому безопасно и эффективно контролировать свое состояние (это очень просто), либо будет еще зависимость от лекарств, которые будут контролировать состояние. Хотите стабильное здоровье и безопасную свободу от любой зависимости, я помогу. Пишите на почту [email protected] или ватсап +79821092547
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.это панические атаки.Вам надо лучше всего пойти к психологу.