Размер полового члена у ребенка

Добрый день! Наверное, я тревожная мать, но не хотелось бы нажить ребенку своему комплексов в подростковом возрасте. Моему ребенку 7 лет, по комплекции не толстый, но крепенький, и складывается ощущение, что с рождения его пенис не растет. Сейчас он см 3 наверное в спокойном состоянии. В садике на осмотрах никаких рекомендаций врачами выдано не было,с нами они не контактировали. Детских андрологов в городе нет, на прием не сходить, да и ребенок в таком возрасте, что все понимает. Знаю, что все начинает расти в подростковом возрасте, но может, надо бить тревогу уже сейчас?

Лимфоаденопатия
7 лет

Добрый день.3см -это нормальные размеры пениса в данном возрасте те.Сейчас бить тревогу не нужно и бессмысленно.Гормоны сейчас сдавать не имеет смысла.Половой статус и созревание оценивается в подростковом периоде.Если на тот момент мальчик будет отставать в развитии,тогда и предпринимаются те или иные меры.Перестаньте акцентировать внимание на половом органе,тем самым внушая ребёнку комплексы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, спасибо, при сыне не акцентирую внимание. Будем ждать подросткового возраста

Принятый ответ

Не переживайте,все хорошо.