Крипторхизм у ребёнка в 3года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста это нормально. У сына сделали 5 сентября операцию на левое яичко крипторхизм с рождения. И вот в пятницу 8 сентября выписали было все хорошо не отека ничего нет. Но вот сегодня 9сентября я заметила отек на половом члене у сына . Это нормально или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото не очень информативное, но мне кажется что это не отек так таковой, а припухлость от кровоизлияния в крайнюю плоть (очень похоже на синяк). Может из за того что ребенок стал вести себя более активно.
Если это так, то ничего страшного нет - все потихоньку рассосется.
Выполняйте рекомендации врача.
Если отек усилится, появится покраснение, то это повод показаться врачу.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо большое. А мне еще знакомые надо или нет протирать ромашкой или зелёнкой только
Кстати, про зеленку забыл сказать.
Не надо так "разрисовывать" ребенка.
Пользуйтесь обычными антисептиками - или водный раствор хлоргекседина или Мирамистин.
Принятый ответ
Нет, это не нормально, если все было после операции хорошо, то не понятно откуда он возник, по фото видно плохо, лучше обратиться к детскому хирургу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на гематому! Но вам лучше ничего не ждать, а в ближайшее время показаться очно детскому хирургу! Зеленку заменить на водный раствор антисептика хлоргексидин Илии мирамистин!