Зуд и выделения
Уважаемые врачи, добрый день! ! 19 дней назад мне провели гистероскопию матки со взятием биопсии перед подготовкой для проведения миоиэктомии. По узи гигантская многоузловая миома, врач сказал 2 больших узла, цитология, кольпоскопия норма, пайпель биопсия идеальная (но в связи с тем, что матку сохраняю, была назначена гистероскопия, чтобы полностью исключить зло). После гистероскопии на 5 день начались месячные (по срокам должны были начаться), были очень обильные , шли около 12 дней. Принимала транксам+ дацинон+ настойку водного перца. Сейчас 3 день все сухо, месячные закончились, но начался зуд и белые жидкие выделения (видно на белье).Зуд больше ночью и утром, днем поспокойнее зуд. Гигиену соблюдаю, половых контактов не было, мазок был отличный, зппп никаких нет, долго пользовалась ежедневкой в связи с кровяными выделениями. Зуд больше около вульвы и входа во влагалище. Подскажите пожалуйста, что это может быть , и чем можно его убрать? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать мазь Пимафуцин наружно и однократно использовать свечку Залаин
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Похоже на кандидоз. Используйте однократно свечку Залаин и местно можно мазь клотримазол от зуда.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция может быть после внутриматочного вмешательства ( гистероскопии). Сейчас показано местная санация : Тержинан по 1 свече на ночь во влаг-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выпейте однократно антигистаминное и флуконазол 150 мг
Наружно наносите мазь залаин до исчезновения симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего кандидоз.
Свечка Залаин однократно
Крем пимафуцин чередовать с хлоропирамином 3-5дней
Здравствуйте Ольга,
Пропейте однократно таблетку Флюконазол 150 мг, снаружи подмывайтесь ромашкой.
И мажьте крем Клотримазол.
По описанию больше похоже на кандидоз-молочницу.
Противогрибковых средств много, например, Клотримазол - свечи и клотримазол-мазь. По 1 употреблению до стихания симптомов.
Здравствуйте, можно тержинан вагинально 10дней
Здравствуйте.
Картина соответствует Кандидозу.
Флюконазол 150 мг
Свечи Ливарол по 1св на ночь вагинально
Мазь Пимафуцин.