Консультация уролога /

Не проходит молочница — вопрос №3345882

Уже на протяжение 5 лет молочница то появляется, то затухает, после алкоголя на утро каждый раз легкий налет который становится творожной при свертывании , еще одна из главных проблем, что даже если молочницы нет, при половом контакте с партнером постоянным не защищенным , у нее потом постоянно вагиноз, что делать ?

Анализы прекратил, после прошел лечение как указывал врач, но основная и самая главная проблема так и осталась

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это свежие анализы? По анализам выявлена гарднерелла вагиналис и какая то уреаплазма. Файл обрезан и не понятно. Прикрепите результат полностью. Партнёрша сдавали анализы у гинеколога? Мазок на микрофлору? Фемофлор скрин?
Уролог, Андролог
Клиент
Галина Александровна, это до лечения анализы, так же там есть скриншот от врача с лечением, его прошел, но у партнерши после моей микрофлоры так же вагиноз каждый раз начинается после незащищенного секса , партнерша за 5 лет уже 2 на постоянной основе, но всегда одна и та же проблема, результаты анализа перекрепил, там 2 скриншота общего результата
Уролог, Андролог
А контрольные анализы сдавали после лечения?
Клиент
Галина Александровна, нет , это уже был 2 поход к этому врачу , поэтому заставило задуматься о компетентности врача , то что было прописано принимал по назначению, но не помогает на долго в плане молочницы и проблемы у партнерши с вагинозом
Уролог, Андролог
В таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на уреаплазму уреалитикум и гарднереллу вагиналис. Сдавать через месяц после окончания курса приёма антибиотиков. Партнёрше тоже рекомендуется обследоваться. У гинеколога сдать Фемофлор скрин, а также мазки на микрофлору. Вполне вероятно,что она является причиной жалоб.
Клиент
Загрузил результаты анализов можете пожалуйста взглянуть ?
Уролог, Андролог
Результат Андрофлора указывает на норму. ИППП не выявлено. Остальное - нормальная микрофлора уретры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый дегь Ваша проблена в хронической генитальной инфекции -уреаплазмоз и гарднерелез,кроме этоло возможно присутствует какая то условнопстогенная флора,которая превышает свою норму и поддержиаант воспалерие.Вам рекомендуется вместе с партнершей сдать мазки на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и ей мазок на Фемофлор 16 и по выявленным результатам провести целенаправленное лечение с включением антибиотиков (по чувствительности),антимикотиков и антипротозойных препаратов.,После обследования можете обратиться помогу.
Клиент
Татьяна Александровна, Галимов_А_А_,_Фемофлор,_Типирование,_Заказ_№_Л20250619_0333_от_19.pdf
0.4МБ
Зделал анализы и да ,Вы правы баланс нормальной и условнопотагенной значительно нарушен ! Подскажите как быть?
Акушер, Гинеколог
Можно прикрепить фото анализа,у меня не открывается Ваш протокол
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Какие жалобы на настоящий момент?
Приложите фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Клиент
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Какие номера файлов?
Клиент
Владимир Александрович, Галимов_А_А_,_Фемофлор,_Типирование,_Заказ_№_Л20250619_0333_от_19.pdf
0.4МБ название файла , сегодня сходил сдавал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Результат данного анализа является вариантом нормы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Проблема может быть глубже
Обратите на это внимание
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма,дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
Вы живете возможно уже с ожиданием проблемы после полового акта
Настрой и ждете 👉страх
Надо это тоже снять

По анализам у вас обнаружены Уреаплазма и Гарднерелла
Из Уреаплазма патогеном считается уреалитикум
Сдайте ПЦР на уреаплазму уреалитикум и при положительном результате, может быть рекомендовано пройти следующую терапию вдвоем с женой

лечить двум половым партнерам независимо от результата его анализов !!!!
Есть у одного, в обязательном порядке лечится и второй
Может быть рекомендовано
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- лечатся оба половых партнера одновременно
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Вагинальные понятно для женщины
Все остальное - обоим
Через месяц сдадите контрольные анализы вдвоем
Секс на время лечения запрещен во всех проявлениях
Наберитесь терпения
За это время пройдите доп обследования, о которых я написала выше

Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Клиент
Виктория Николаевна, по итогу что делать с моей проблемой ? (
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Показаться очно врачу и разбираться в вашей ситуации
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?
Клиент