Покрасинение белков глаз

здравствуйте!у ребёнка уже 3 недели во второй половине дня краснеют белки глаз, особенно после того, как побегает, побудет на улице (сейчас жарко). выделенией из глаз нет, не опухают. были у окулиста, покапали офтальмофер, улучшений нет

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, есть фото заключения врача

В заключении диагноз - конъюнктивит. В этом случае, если улучшения на фоне лечения нет, необходимо обратиться на повторный прием. тем более , нет фото глаз и составить какое - то впечатление о состоянии на сегодняшний день не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, загрузила

Офтальмоферон в данном случае не поможет. Больше похоже на аллергический конъюнктивит. Закапывайте капли дексаметазон 2 к 4 раза в день 4 дня ( он снимет быстро симптомы) и Опатанол или Визаллергол длительно в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, пока только фото заключения врача

Капали офтальмоферон и витабакт? Или только офтальмоферон? Сколько дне капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, сначала витабакт 2 р в день 4 дня, потом офтальмофер. на последних динамики не было вообще. витабакт не поняла

По фото у ребёнка есть аллергический компонент и пересыхание слизистой.
В глаза к. Опатанол 1к.2р/д 10 дней, капли увлажняющие (например, оптинол, артелак, систейн, хило-комод) 3р/д. Интервал между каплями 5-7 минут.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного ответа на ваш вопрос нужно видеть фото глаз ребенка. После капель абсолютно никакой динамики не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, динамики особо не заметила. фото прикрепила

Фотографии просмотрела. Инъекция видна.подскажите, нос дышит у ребенка? Не простывший? Накануне покраснения глаза не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, здравствуйте. красные оба глаза. нет, не проставал. но у него аденоиды есть уже давно. но с глазами было все в порядке

Татьяна, если нет выделений никаких, но краснота держится на одном уровне, рекомендую капли увлажняющие, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Например, оптинол интенсив или стиллавит. По 1 капле 3 раза в день. Капли накопительного действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
На мой взгляд это раздражение конъюнктивы от внешнего воздействия: пыль, солнце и т.д
Рекомендую капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 3-4 недели. И стиллавит также 2 раза в день через 10 мин после первых капель также 3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, спасибо за ответ. мне тоже так кажется. если визаллергол заменить на зодиак внутрь например? тк капли по рецепту.

Капли безрецептурные. Их аналоги олопаталлерг, олопатадин, опатанол.
Капли предпочтительнее т к действие местное у них

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, спасибо большое! да, все купила утром! благодарю! хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Пожалуйста.
Поправляйтесь ?