Покрасинение белков глаз

здравствуйте!у ребёнка уже 3 недели во второй половине дня краснеют белки глаз, особенно после того, как побегает, побудет на улице (сейчас жарко). выделенией из глаз нет, не опухают. были у окулиста, покапали офтальмофер, улучшений нет

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз

Галина, есть фото заключения врача

В заключении диагноз - конъюнктивит. В этом случае, если улучшения на фоне лечения нет, необходимо обратиться на повторный прием. тем более , нет фото глаз и составить какое - то впечатление о состоянии на сегодняшний день не получится.

Галина, загрузила

Офтальмоферон в данном случае не поможет. Больше похоже на аллергический конъюнктивит. Закапывайте капли дексаметазон 2 к 4 раза в день 4 дня ( он снимет быстро симптомы) и Опатанол или Визаллергол длительно в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз.

Мария, пока только фото заключения врача

Капали офтальмоферон и витабакт? Или только офтальмоферон? Сколько дне капали?

Мария, загрузила

Мария, сначала витабакт 2 р в день 4 дня, потом офтальмофер. на последних динамики не было вообще. витабакт не поняла

По фото у ребёнка есть аллергический компонент и пересыхание слизистой.
В глаза к. Опатанол 1к.2р/д 10 дней, капли увлажняющие (например, оптинол, артелак, систейн, хило-комод) 3р/д. Интервал между каплями 5-7 минут.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного ответа на ваш вопрос нужно видеть фото глаз ребенка. После капель абсолютно никакой динамики не было?

Александра, динамики особо не заметила. фото прикрепила

Фотографии просмотрела. Инъекция видна.подскажите, нос дышит у ребенка? Не простывший? Накануне покраснения глаза не болел?

Александра, здравствуйте. красные оба глаза. нет, не проставал. но у него аденоиды есть уже давно. но с глазами было все в порядке

Татьяна, если нет выделений никаких, но краснота держится на одном уровне, рекомендую капли увлажняющие, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Например, оптинол интенсив или стиллавит. По 1 капле 3 раза в день. Капли накопительного действия.

Александра, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз

Иван, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
На мой взгляд это раздражение конъюнктивы от внешнего воздействия: пыль, солнце и т.д
Рекомендую капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 3-4 недели. И стиллавит также 2 раза в день через 10 мин после первых капель также 3-4 недели

Вера, спасибо за ответ. мне тоже так кажется. если визаллергол заменить на зодиак внутрь например? тк капли по рецепту.

Капли безрецептурные. Их аналоги олопаталлерг, олопатадин, опатанол.
Капли предпочтительнее т к действие местное у них

Вера, спасибо большое! да, все купила утром! благодарю! хорошего дня!

Пожалуйста.
Поправляйтесь ?