Заражение бешенством

Добрый день, шла по улице, мимо меня в метрах полутора пробежал кот, я почувствовала как что-то попало на ногу, не уверена что это от кота, но вдруг он чихнул или что-то еще такое и его слюна попала мне на ногу, показана ли мне вакцинация?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас не было прямого контакта с животным, вирус бешенства по воздуху не летает. Риска заразиться бешенством не было, вакцинация Вам не требуется, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте,вакцинация не показана,прямого контакта с животным не было,не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Риск заражения бешенством равен нулю, контакта с животным не было.
Экстренная профилактика не показана.
Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае показаний для экстренной профилактики бешенства нет. Рисков заражения нет.

Здравствуйте!
Не показана, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения бешенством нет и вакцинация вам не показана.