Ночью встаю и не пойму где нахожусь
Здравствуйте. Ночью муж говорит встал и не пойму где нахожусь - вышел на улицу там вроде все нормально и знакомо. Захожу в комнату нигде нет дверей выпил валерьянку начал проговаривать знакомую песню мысленно повторял слова пока заснул. Могут ли влиять на такую ситуацию гипертонические препараты которые мне назначили после перенесенного инфаркта периндоприл, аторвастатин, тромбоасс, бисопролол, и вот год как назначили глимикомб при глийкемии 2 ст?
Здраствуйте, для определения причины требуется пройти патопсихологическое обсследование +КТ головного мозга для исключения неврологической\сосудистой патологии+консультация невролога\психотерапевта.
Здравствуйте. Нужно наблюдать за состоянием. Проконсультируйтесь на очном приеме у психиатра. Пройдет патопсихологическое обследование. Кроме того консультация невролога нужна и проведение ЭЭГ по направлению невролога либо самостоятельно.
Татьяна Александровна, здравствуйте! Почему везде говорят и пишут чтобы не получить плохие заболевания мозга нужно его тренировать но он и кроссворды отгадывает и викторины отвечает всеравно такой случай произошел
Все верно мозг должен работать, рекомендуем также мелкую моторику, зто профилактика, но несмотря на это произойти может, но не факт , что у него деменция, так остро развилась, повторюсь , нужно пройти дообследование, чтобы понимать точно о чем мы говорим.
Татьяна Александровна, и зачастую такие вспышки бывают когда магнитые бури на солнце
Татьяна Александровна, по вашему мнению что самое лучшее для спокойного сна. За валерьянку написано чуть больше будоражит нервную стстему - суть меньше действует плохо на мозг- глицин пробовали - в голове говорит творится ужас что и мурашки и бульканье что наюборот не спал всю ночь- магний В6 это химия или добавка?
Татьяна Александровна, шиповник есть смысл на ночь пить?
Мелатонин на ночь можно пробовать. Шиповник тоже можете пить , он не противопоказан.
Татьяна Александровна, а мелатонин не гормональное? Он эти фенибуты и афобазолы боится теперь после глицина пить -
Принятый ответ
Мелатонин бояться не стоит. Он либо работает либо нет!
Татьяна Александровна, спасибо за консультацию ! Всего вам доброго!
Пожалуйста!!!
Здравствуйте, необходимо обсудить состояние с неврологом, возможно будет назначено ЭЭГ, МРТ, а вот спиртовые настойки валерианы принимать не стоит.
Андрей Александрович, здравствуйте , на ночь какой чай можно пить? Вот везде пишут хорошо молоко с медом но у него от меда сахар поднимается у него сахар 5,7 но нафоне глимекомба что то лишнее съест то уже сахар от6 до 7
Андрей Александрович, везде пишут что чтобы избежать проблем с мозгом нужно его развивать - но он постоянно отгадывает кроссворды викторины но все равно проблемы - иногда даже во сне всякие головоломки снятся и требуют его отгадывать- читала что наоборот надо прекратить нагрузку на мозг
Может пить любой некрепкий чай. Если без сахара и меда, то сахар не поднимется.
Самое главное, это сохранять интеллектуальную активность, если ему нравиться решать головоломки, то пусть делает, если же это вызывает страдания, то ничего хорошего не будет и давление поднимется.
Андрей Александрович, а чай он не взбудораживает мозг на ночь? И еще хосу последний вопрос : когда табл валерьянки пьет на ночь - тоже повторяющиеся сны снятся да еще столетней давности- что лучшее что можно для спокойного сна?
В таблетках валериану можно, и другие растительные препараты можно. Главное, чтобы это не были спиртсодержащие настойки.
Андрей Александрович, а шиповник есть смысл на ночь пить результат от него есть?
Андрей Александрович, глицин пробовал но в голове были бульканье и свойство наплыва воды - наоборот не спал всю ночь
Принятый ответ
Если есть проблемы со сном, то лучше обратиться к врачу и выписать препараты для сна.
Андрей Александрович, после глицина что таорилось в голове - боится пить всякие фенибуты и афобазолы - хотим найти безопасные травы? Есть такие?
Андрей Александрович, хмель к алкоголю не имеет отношения в сушеном виде?