Переохлаждение

Добрый день! Вчера шла по улице и сильно замерзли ноги от коленей до бедер (стопы были в тепле), был ледяной ветер. Есть небольшая тянущая юоль в пояснице. Очень переживаю, что теперь 'по-женски' заболею. Дома отогрелась в теплом душе, попила горячего кофе. Какой болезни ждать?

30 лет

Здравствуйте, если есть хронические аднекситы, сальпингоофориты и т.д. (То есть воспаление придатков в хронической форме), то возможно их обострение на фоне простуды.

Людмила, здравствуйте. При хорошем иммунитете ничего не будет, не переживайте. Болезни не от переохлаждения, а от микроорганизмов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, здравствуйте! По гинеколггии сейчас ничем не болею, но вот год назад после переохлаждения обострился гениальный герпес...два месяца назад были роды, иммунитет наверное снижен.. Замерзли ноги сейчас только от коленей до бедер. Поясница и стопы в тепле были. На улице была максимум 20 минут. Отогрелась горячим душем. Не стоит паниковать?

Принятый ответ

Нет конечно, не переживайте)

Здравствуйте! Если стопы были в тепле, то маловероятно, что вы чем-то заболеете по женски. При болях но шпу или парацетамол принимайте по 1 табл 3 раза в день, я думаю пройдет.

Добрый день.
Не нужно никаких болезней ждать, если ничем инфекционным хронически не больны. Да и никакое заболевание не развилось бы столь молниеносно.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! По гинеколггии сейчас ничем не болею, но вот год назад после переохлаждения обострился гениальный герпес...Замерзли ноги сейчас только от коленей до бедер. Поясница и стопы в тепле были. На улице была максимум 20 минут. Отогрелась горячим душем. Не стоит паниковать?

Принятый ответ

Не стоит паниковать )

Добрый день.
Если у вас нет никаких гинекологических проблем, то никаких болезней не нужно ждать .
Не всегда переохлаждение вызывает гинекологическую патологию.

Здравствуйте!
Никакого гинекологического заболевания ждать не нужно и настраивать себя плохое тоже.
Изолированное переохлаждение не придёт к развитию воспалительного процесса, для этого необходимо наличие микроорганизмов, ослабленного иммунитета.
Не переживайте!

Здравствуйте
Не ждите никакой болезни
Не накручивайте на себя