Переохлаждение

Добрый день! Вчера шла по улице и сильно замерзли ноги от коленей до бедер (стопы были в тепле), был ледяной ветер. Есть небольшая тянущая юоль в пояснице. Очень переживаю, что теперь 'по-женски' заболею. Дома отогрелась в теплом душе, попила горячего кофе. Какой болезни ждать?

30 лет

Здравствуйте, если есть хронические аднекситы, сальпингоофориты и т.д. (То есть воспаление придатков в хронической форме), то возможно их обострение на фоне простуды.

Людмила, здравствуйте. При хорошем иммунитете ничего не будет, не переживайте. Болезни не от переохлаждения, а от микроорганизмов.

Екатерина, здравствуйте! По гинеколггии сейчас ничем не болею, но вот год назад после переохлаждения обострился гениальный герпес...два месяца назад были роды, иммунитет наверное снижен.. Замерзли ноги сейчас только от коленей до бедер. Поясница и стопы в тепле были. На улице была максимум 20 минут. Отогрелась горячим душем. Не стоит паниковать?

Принятый ответ

Нет конечно, не переживайте)

Здравствуйте! Если стопы были в тепле, то маловероятно, что вы чем-то заболеете по женски. При болях но шпу или парацетамол принимайте по 1 табл 3 раза в день, я думаю пройдет.

Добрый день.
Не нужно никаких болезней ждать, если ничем инфекционным хронически не больны. Да и никакое заболевание не развилось бы столь молниеносно.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, здравствуйте! По гинеколггии сейчас ничем не болею, но вот год назад после переохлаждения обострился гениальный герпес...Замерзли ноги сейчас только от коленей до бедер. Поясница и стопы в тепле были. На улице была максимум 20 минут. Отогрелась горячим душем. Не стоит паниковать?

Принятый ответ

Не стоит паниковать )

Добрый день.
Если у вас нет никаких гинекологических проблем, то никаких болезней не нужно ждать .
Не всегда переохлаждение вызывает гинекологическую патологию.

Здравствуйте!
Никакого гинекологического заболевания ждать не нужно и настраивать себя плохое тоже.
Изолированное переохлаждение не придёт к развитию воспалительного процесса, для этого необходимо наличие микроорганизмов, ослабленного иммунитета.
Не переживайте!

Здравствуйте
Не ждите никакой болезни
Не накручивайте на себя