Консультация рентгенолога /

Помогите пожалуйста разобраться с результатами рентгеновского снимка. — вопрос №1020504

Получил результаты рентгеновского снимка и очень смутило, что там написано про какие то тени металлической плотности. Вроде бы джинсы я опустил достаточно низко и не должно быть там никаких металлических предметов. Очень исгался,что это может быть опухолью.

Возраст: 48

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Сам снимок есть на руках?
По описанию, выходит, не достаточно низко опустили
Клиент
Татьяна, Добрый день, а это не может быть опухолью?

Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте, тут нет опухолей или образований так как в описании указано о мет плотности в мягких тканях поясничной области, вероятно всего это компонент одежды.
Рентгенолог
Добрый день, опухоли не содержат ничего, что могло бы иметь металлическую плотность, так что с 99,9% вероятностью это что-то связанное с одеждой, например заклёпки на джинсах.