Нужен ли антибиотик
Здравствуйте! Приехали на Чёрное море у ребёнка поднялась температура , заложило нос и сел голос. Давали синупрет, промывали морской водой и авамис ( у нас аденоиды ) . Так 4 дня . А вчера опять поднялась температура 37,2 болит голова ухо и выделение из носа прям коричневые начала давать изофру. Хочу спросить наверное ближе к гаймориту надо ли давать , сделать снимок нет возможности .
Принятый ответ
Здравствуйте при наличии симптомов нужно подключить, если нет возможности сдать оак
Елена, ребёнку 11 лет 52 кг какой антибиотик лучше аугументин или Зиннати какая дозировка
Аугментин 250 мг 2 раза в день 5 дней
Добрый день!начинайте давать Аугментин 250/125 мг по 1 таб 2 раза в сутки , если будет жидкий стул(на фоне клавулановой кислоты) добавить Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки.
Здравствуйте! У детишек на море чаще всего наблюдается вирусная инфекция, но по симптомам, возможно и бактериальная присутствует. Есть возможность сдать ОАК? Думаю, можно подавать антибиотик Аугментин 2 раза в день 250/125 мг.
Здравствуйте, антибиотик не дается для профилактики. Данных за бак.инфекцию нет, температура до 5 дней считается вирусной, у вас уже есть в лечении местный антибиотик в виде изофры. Сдайте ОАК и по нему уже смотреть нужны ли антибиотики. Серьезные препараты, принимаются только по определенным показаниям.
да, бы посоветовал к ваши лечению все таки добавить антибиотик
Ребенку сколько лет ?