Линзы на ночь
Узнала о таких линзах, которые на ночь надеваешь и на след день хорошее зрение. Подскажите, если ребёнку такие использовать - это не опасно, нет побочных? Ребёнок плохо в даль видит, прописаны очки, но она их совсем носить не хочет. И можно ли их использовать , когда болеешь (вирус, простуда, сопли…)?
Здравствуйте, Любые КЛ, во время простуды, носить нельзя. Что касаема орто линз они подбирают я индивидуально, если ребёнок не умеет одевать и снимать КЛ обучают, на первых порах вы будите одевать и снимать. Какая степень близорукости у вашего ребёнка? Приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста. При соблюдении гигиены рук и верном хранении КЛ в растворе, КЛ безопасны
Здравствуйте.
Такие линзы подбираются и изготавливаются индивидуально. Результат от них хороший. Во время простуды использовать их нельзя
Здравствуйте! Да, это ортокератологические линзы, их можно носить с 6-7 лет детям.
При вирусных заболеваниях ограничения по ношению как и у обычных контактных линз-нельзя носить
Здравствуйте. Ортокератологические линзы можно использовать детям. При правильном уходе - безопасны
При признаках ОРВИ никакие линзы носить нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ортокератологические линзы ( ночные) - вещь очень хорошая, но вы должны понимать, что эти линзы миопию не лечат. Они механически уплощают роговицу и зрение становится на день лучше, как только ребенок перестанет носить эти линзы, зрение снова станет плохим. Эти линзы подбираются ребенку только после тщательного осмотра. Так как существуют определенные противопоказания. Также ребенка научат их одевать, первое время вас будет контролировать доктор, о следовать динамику. При воспалительных процессах на глазах, при болезнях ( орви и тд) любые линзы носить нельзя, в том числе и ортокератологические. Есть данные, что эти линзы сдерживают развитие миопии. Поэтому я за ношение этих линз! Главное соблюдать правильность одевания этих линз и гигиену!
Здравствуйте для начала уточните возраст ребёнка. А так да, существуют такие линзы