ПМС
Здравствуйте! За неделю до менструации беспокоит сильная тошнота и одышка, может продолжаться и после месячных. Сами месячные протекают болезненно примерно 7 дней. Скажите, пожалуйста какие анализы нужно сдать и возможно ли лечение без гормонов?
Анастасия,если месячные регулярные :то гомоны будут в норме.Поробуйте ременс по 10 к 2раза в деньДиета,ограничение жидкости ,физкультура,йога,исключить алкоголь,курение,нормализовать ночной сон.Если нет режима дня ,вы не отдыхаете,мало двигаетесь и мало бываете на свежем воздухе,то гормоны тоже не помогут.