Тошнота от немозола

Здравствуйте, врач назначила немозол для лечения лямблиоза 1 таблетка по 400 мг 5 суток. На 3 сутки после принятия таблетки появилась тошнота, а на четвёртый день кашицеобразный стул. Стоит ли дальше принимать немозол? Так-как тошнота очень сильная, а лямблии вылечить нужно(изза них всё время хочу есть). Или можно чемто заменить немозол? Или пропить церукал от тошноты?

Гастрит, Лямблиоз
17 лет

Здравствуйте, да, примите церукал, как курс закончите тошнота пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, Здравствуйте, Спасибо за ответ, тошнота очень странная, она то появляется то исчезает, то сильная, то слабая.
То-есть ничего страшного если я продолжу принимать препарат дальше? не откроется рвота? или ещё што-то...
Также 5 дней принимать?

Принятый ответ

Можно, нужно последить за состоянием, принимайте препарат во время или сразу после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, Сразу после жирной еды(например сыр)

Хорошо, продолжайте курс

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, тошнота это частый побочный эффект албендазола. Чтобы уменьшить его, препарат нужно принимать во время еды (надеюсь, вы именно так и делаете) + если сильно тошнит, примите Церукал.