Противозачаточные таблетки.
Здравствуйте. В декабре мне поставили диагноз диффузный токсический зоб. Тогда показатели были такими: ТТГ - 0,002. Т4св. - 42,37. Т3св. - 17,26. Антитела к рецептору ТТГ - 5,4. Антитела к ТПО- 575,8. Было назначено лечения Тирозол 20мг в сутки. Сейчас я принимаю Тирозол 5мг в сутки. Все это время с декабря сдавала анализы и контролировали показатели Т4св. На данный момент показатели ТТГ - 0,004. Т4св. - 14,94. Меня беспокоит нарушение цикла! Делала узи малого таза, прилагаю анализ. Хочу начать приём противозачаточных таблеток. Совместим ли он с таблетками Тирозол? Какие кок подходят?
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес?
Валерия, 164, 85
Есть возможность прикрепить календарь менструаций?
Вы нуждаетесь в контрацепции?
Валерия, прикрепили календарь
Как дела с либидо? Есть излишнее оволосение над губой, сосков, в паху?
Валерия, с либидо не очень. Оволосинение обычное, на груди нет волос.
Принятый ответ
Тогда попробуйте начать любой из этих КОК: Линдинет 30, фемоден или регулон
Первые три упаковки могут быть мажущие выделения, тяжесть в ногах и молочных железах
Валерия, хорошо. Спасибо !
Здравствуйте Юлия,
Как именно нарушен цикл?
Вы планируете контрацепцию?
Заира, прикрепили календарь. Можно и контрацепцию и цикл может чуток придет в норму.
Нет проблем с жирностью волос, кожи головы? Акне?
Заира, Нету
Принятый ответ
Тогда вам подойдут препараты Линдинет 20, Новинет или можно кольцо НоваРинг.
Начинать прием с первого дня цикла, принимать 21 день и делать 7 дневый перерыв.
Если хотите препараты без перерыва, с ежедневным приёмом ( чтобы не путаться и не пропускать) тогда подойдёт Джес+ или Димиа.
Заира, Спасибо! Все понятно.