Здравствуйте , Евгения !
В тот момент , когда доктор снял шов по видимому края раны были сомкнуты , потому доктору показалось уже полное заживление , потому он разрешил заниматься катанием !
Но это сустав , это подвижное место , потому лишившись поддержки швов при сгибании в суставе ещё неокрепшие края раны слегка отошли друг от друга и покрылись корочкой, которая наглухо закрывает рану , потому под ней возникло небольшое воспаление, отсюда и воспаление (боль, краснота и небольшая отёчность краев ) !
Подскажите, это норма или присутствует воспаление?
Нет конечно , это не нормально , но и не страшно , ситуацию можно и нужно исправить !
Как ?
В первую очередь нужно ускорить отхождение корочки , чтобы под ней ничего не копилось и воспаление снялось !
Как ускорить ?
Судя по фото , она пока держится крепко (попробуйте пинцетом ?) и её удаление пинцетом было бы больно !
Попробуйте аккуратно , не причиняя боли , если она действительно держится крепко , то трогать его , сделать больно не нужно , тогда нужно по другому , приложением Салициловой мази , после которой , через 2 - 3 дня корочка отойдёт сама , абсолютно без боли ! Это единственный способ удаления корочки без боли !
Итак лечение :
- НАНОСИТЕ НА КОРЧКУ И КРАЯ РАНЫ 2 % САЛИЦИЛОВУЮ МАЗЬ И НАКЛАДЫВАЕТЕ ПОВЯЗКУ КОСМОПОР В ТЕЧЕНИЕ 3 - Х ДНЕЙ ;
- С 4 - ГО ДНЯ (после того как сойдёт корочка ) ПРОМЫВАЕТЕ РАНКУ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА , ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ ПОСЫПАЕТЕ В РАНУ НЕМНОГО ПОРОШКА БАНЕОЦИНА И ПОВЕРХ ПОРОШКА МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ И ПОВЯЗКУ , 2 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ , А ДАЛЕЕ УЖЕ ПЕРЕВЯЗКИ НЕ ПОНАДОБЯТЬСЯ , ТОЛЬКО ОБРАБОТКА РАНЫ ФУКОРЦИНОМ ИЛИ ЗЕЛЁНКОЙ 2 - 3 ДНЯ !
Вот так , получается ,что дней 10 с ранкой нужно позаниматься ! Разумеется за это время значимые нагрузки нежелательны , хоть и ранка поверхностная , процесс исключительно в коже а глубже с суставом , другими структурами всё в порядке !
Вот и всё , что хотел Вам написать по вопросу !
Здоровья и удачи ребёнку и Вам !