Узнать значение анализов
Сдавала анализ на протеин А, в 13 недель, пришло что 13,24МЕ/л Что это значит ? Норма или нет ? У меня низко расположена плацента
Принятый ответ
Добрый день! Отдельно этот показатель не оценивается. Он используется в совокупности с другими параметрами для расчета рисков хромосомных аномалий и акушерских осложнений.
Скажите пожалуйста, биохимический скрининг готов у вас ? Если да, прикрепите его к вопросу. Если нет , пока ожидайте результат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для вычисления рисков хромосомных патологий плода и акушерских осложнений программа скрининга анализирует сразу всю совокупность показателей -биохимии крови ,узи ,анамнез женщины
Если результаты отчета по программе не готовы ,их надо дождаться
Принятый ответ
Здравствуйте, отдельно этот показатель нет смысла оценивать, нужно смотреть все показатели узи и крови вместе с подсчетом рисков хромосомных аномалий и преэклампсии.
Вам должны придти результата в оценки рисков, это цифры через дробь(например риск преэклампсии 1:3563), высокий риск это ниже 100(1:99 1:98 1:97 и т.д).
Принятый ответ
Здравствуйте, оценка данного показателя в отдельности не несет никакой информации. При скрининге все показатели: узи, биохимии, данных анамнеза и измерений перед скринингом оцениваются в совокупности в специальной программе, и дается заключение о рисках развития хромосомных аномалий и больших акушерских синдромов. По отдельности ни один показатель достоверной информации не несет
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.
Данный анализ не оценивается изолированно, он используется для комплексной оценки риска хромосомных аномалий.