Консультация акушера /

Узнать значение анализов — вопрос №3086140

Сдавала анализ на протеин А, в 13 недель, пришло что 13,24МЕ/л
Что это значит ? Норма или нет ?
У меня низко расположена плацента

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Отдельно этот показатель не оценивается. Он используется в совокупности с другими параметрами для расчета рисков хромосомных аномалий и акушерских осложнений.
Скажите пожалуйста, биохимический скрининг готов у вас ? Если да, прикрепите его к вопросу. Если нет , пока ожидайте результат.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для вычисления рисков хромосомных патологий плода и акушерских осложнений программа скрининга анализирует сразу всю совокупность показателей -биохимии крови ,узи ,анамнез женщины
Если результаты отчета по программе не готовы ,их надо дождаться

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отдельно этот показатель нет смысла оценивать, нужно смотреть все показатели узи и крови вместе с подсчетом рисков хромосомных аномалий и преэклампсии.
Вам должны придти результата в оценки рисков, это цифры через дробь(например риск преэклампсии 1:3563), высокий риск это ниже 100(1:99 1:98 1:97 и т.д).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, оценка данного показателя в отдельности не несет никакой информации. При скрининге все показатели: узи, биохимии, данных анамнеза и измерений перед скринингом оцениваются в совокупности в специальной программе, и дается заключение о рисках развития хромосомных аномалий и больших акушерских синдромов. По отдельности ни один показатель достоверной информации не несет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина.
Данный анализ не оценивается изолированно, он используется для комплексной оценки риска хромосомных аномалий.