Консультация уролога /

Лейкоциты в моче. — вопрос №1021371

Добрый день.
В прошлые вых стало беспокоить болезн.мочеиспускание. Выпила уроноформин, на след день монурал. Стало легче. В ср замёрзли ноги и вновь все вернулось.
Сделала узи, сдала анализы.

Помимо. В конце февраля делала узи женс, сказали все прекрасно, присолите через год. Да не тут то было. Задержка на 2 мес. Пришли на 14 дней. Обильные. Болезненные. Кровотечениями. Сгустками. Сделала узи. Рост эндометрий 22-25, киста фоликул левого яичника 6х6 см. Через месяц снова, на 5 дней. Сделала узи 5-7дц . Киста стала обвальной 6х5. Сказали за 2-3 цикла наблюдать, сама рассосётся. И пропали снова. Уже 70 дц. Тишина.
Сдала на гормоны. Прилагаю. Вроде как все хорошо. Как и кровь. А вот моча беспокоят лейкоциты и эритроциты.
Стала пить канефрон н Капли и фитолизин паста- 1 день.

Не знаю на что грешить.. никаких других симптомов нет, кооме как огромный надутый живот и жжение при походе в туалет с частями позывами.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В моче воспалительные изменения минимальные. На УЗИ косвенные признаки воспаления есть.
Нужно дополнительно сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Единственное вы не так давно принимали Монурал, поэтому посев не сразу , а где-то через 10 дней.
Пока можно проколоть Ca-глюконат в/м 1 раз в день 10 дней. Свечи Галавит по 100 мг на ночь 10 дней
Клиент
Владимир, уточните, пж, Свечи Галавит ректально или вагинально?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ректально
Клиент
Владимир, пришёл посев. Посмотрите пж
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для подстраховки с учётом посева можно пропить Нитрофурантоин по 100 мг 3 раза в день 5-7 дней. Высеян сапрофит, не самый страшный микроб.
Клиент
Владимир, можете уточнить. Откуда ему взяться? Это как инфекция? Или ослаблена иммунка? Замёрзли ноги, и результат
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не относится к инфекции передающейся половыми путём, скорее всего да слабая иммунная система (общая или местная). Галавит в данном случае будет неплох.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендовала бы начать канефрон по два драже три раза в день 14 дней и Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней. После проконтролировать общий анализ мочи.
Клиент
Галина, добавить к тому, что уже принимаю? Или заменить?
Уролог, Андролог
Канефрон продолжать до месяца, а Бруснивер добавить.
Клиент
Пасту фитолизин тоже оставить?
Уролог, Андролог
Да, можно оставить.
Клиент
Галина, прикрепила посев. Посмотрите пж
Уролог, Андролог
Чувствительность есть к нитрофурантоину, можно принимать его по 100 мг три раза в день в течение 7 дней с последующим контролем анализа мочи через 10 дней после окончания лечения.