Лейкоциты в моче.

Добрый день. В прошлые вых стало беспокоить болезн.мочеиспускание. Выпила уроноформин, на след день монурал. Стало легче. В ср замёрзли ноги и вновь все вернулось. Сделала узи, сдала анализы. Помимо. В конце февраля делала узи женс, сказали все прекрасно, присолите через год. Да не тут то было. Задержка на 2 мес. Пришли на 14 дней. Обильные. Болезненные. Кровотечениями. Сгустками. Сделала узи. Рост эндометрий 22-25, киста фоликул левого яичника 6х6 см. Через месяц снова, на 5 дней. Сделала узи 5-7дц . Киста стала обвальной 6х5. Сказали за 2-3 цикла наблюдать, сама рассосётся. И пропали снова. Уже 70 дц. Тишина. Сдала на гормоны. Прилагаю. Вроде как все хорошо. Как и кровь. А вот моча беспокоят лейкоциты и эритроциты. Стала пить канефрон н Капли и фитолизин паста- 1 день. Не знаю на что грешить.. никаких других симптомов нет, кооме как огромный надутый живот и жжение при походе в туалет с частями позывами.

Нет
39 лет

Доброго времени суток. В моче воспалительные изменения минимальные. На УЗИ косвенные признаки воспаления есть.
Нужно дополнительно сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Единственное вы не так давно принимали Монурал, поэтому посев не сразу , а где-то через 10 дней.
Пока можно проколоть Ca-глюконат в/м 1 раз в день 10 дней. Свечи Галавит по 100 мг на ночь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир, уточните, пж, Свечи Галавит ректально или вагинально?

Ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир, пришёл посев. Посмотрите пж

Для подстраховки с учётом посева можно пропить Нитрофурантоин по 100 мг 3 раза в день 5-7 дней. Высеян сапрофит, не самый страшный микроб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир, можете уточнить. Откуда ему взяться? Это как инфекция? Или ослаблена иммунка? Замёрзли ноги, и результат

Принятый ответ

Не относится к инфекции передающейся половыми путём, скорее всего да слабая иммунная система (общая или местная). Галавит в данном случае будет неплох.

Здравствуйте. Рекомендовала бы начать канефрон по два драже три раза в день 14 дней и Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней. После проконтролировать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина, добавить к тому, что уже принимаю? Или заменить?

Канефрон продолжать до месяца, а Бруснивер добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Пасту фитолизин тоже оставить?

Да, можно оставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина, прикрепила посев. Посмотрите пж

Чувствительность есть к нитрофурантоину, можно принимать его по 100 мг три раза в день в течение 7 дней с последующим контролем анализа мочи через 10 дней после окончания лечения.