Консультация гинеколога /

Кровотечение 13 недель — вопрос №1355182

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ночью началось кровотечение, алая кровь как во время месячных и сгусток вышел, поехала в больницу, сказали низкая плацента, от этого кровь, могла надорваться. С малышом по узи все нормально. В понедельник поеду в жк. Сейчас выписали транексам и утрожестан. Может быть такое из за плаценты? Это не опасно?

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. А можете протокол узи прикрепить? Если она низко расположена, то могут быть такие выделения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
По узи нет ничего страшного, беременность развивается, все в порядке. Плацента еще поднимется с ростом матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На ранних сроках беременности такое зачастую происходит! Главное, что по УЗИ все хорошо! Сердцебиение есть! На данный момент продолжить лечение, добавить МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом! Контроль стула, не допускать запоров! Физический и половой покой!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила протокол узи, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Ознакомилась! Спасибо! Шейка хорошая! Эмбрион соответствует сроку гестации! Плацента у края внутреннего зева, вот это и дало небольшую отслойку! Она поднимется по мере роста матки! На данный момент есть выделения?
Клиент
Екатерина, есть как при месячных , алые с ночи
Акушер, Гинеколог
Нужно транексам увеличить до 1000 мг*3 раза в день в течение 3-5 дней!
Клиент
Екатерина, поняла , спасибо
Клиент
Екатерина, я переживаю , что они алые а не коричневые
Акушер, Гинеколог
Алые, они потому что край подкровил и они свежие! Они прекратятся!
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста через сколько начинает действовать транексам ?
Акушер, Гинеколог
К концу первого дня препарат начнет проявлять свои свойства, на второй день выделения должны быть меньше!
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Да,из-за низкой плацентации могут появиться кровянистые выделения. Принимайте терапию,которую вам назначили.На данный момент половой и физический покой. Скорей всего со временем плацента поднимется вместе с ростом матки,главное,что с малышом все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, вяления прям обильные , красные, не коричневые, посмотрите протокол узи пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По узи все хорошо.Край плаценты находится низко к зеву,может лопнуть сосуд и дать такие выделения.Продолжай обязательно транексам и постельный режим.
Акушер, Гинеколог
Если будут ухудшения по обильности кровотечения,то рекомендую обратиться в стационар.
Клиент
Валерия, поняла , они не становятся обильные и не прекратились , через сколько он начнет действовать ?
Акушер, Гинеколог
Это уже хороший признак,что нет отрицательной динамики,значит препарат уже начал действовать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при низкой плацентации есть риск кровянисьых выделений, поэтому необходим половой физический покой. С ростом срока матка будет расти и плацента поднимется
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, там обильные выделения , это нормально? Посмотрите узи пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Описана плацента у края внутреннего зева, от этого и выделения, с таким расположением периодически могут быть выделения
Клиент
Шушаник, не страшно, что они не коричные а алые?
Акушер, Гинеколог
Конечно это не норма, но соответсвует результату узи все. Нужно принимать транексам, и выделения постепенно уменьшатся
Клиент
Шушаник, через сколько он начитает действовать? С ночи они еще алые
Акушер, Гинеколог
Еще мало времени прошло, все индивидуально,конечно, но завтра уже должно быть меньше выделений
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При краевом предлежании плаценты могут возникать кровотечения на ровном месте. Вам правильно назначено лечение. И еще необходим половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила протокол узи, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По узи все хорошо, только край плаценты у внутреннего зева - это называется краевое предлежание и оно опасно именно такими симптомами, как у Вас
Клиент
Илона, то что кровь красная как при месячных а не коричневая нормально?
Акушер, Гинеколог
Это не нормально при беременности. Но это проявление краевого предлежания. Вы начнете принимать лечение и они станут темными, затем коричневыми и прекратятся
Клиент
Илона, через сколько начинает действовать лечение ? Если с ночи выделения такие же алые ? Нужно несколько дней?
Акушер, Гинеколог
Мария, необходимо 2-3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое бывает при низком расположении плаценты. Причиной может быть стресс, физические нагрузки и т.д. принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Плацента будет подниматься с увеличением срока беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи всё хорошо, продолжайте сохраняющую терапию, половой и физический покой, плацента будет подниматься с увеличением матки