Сильно видны вены на руках

Здравствуйте, очень беспокоюсь по поводу вен на руках и ногах. Их стало очень видно, они вздуваются периодически, в покое нет, но сильно просвечивают и их так много. К врачу попаду только 14.03. Терапевт. Она уже надеюсь даст направления. Два года назад переболела короной, раза четыре за тот год начало высоко подниматься давление. Пошла к хирургу, она ставит мне гипертонию 2(во время суточного монитора АД подскочило давление когда я злилась 150/90), атеросклероз на основании вены на шее, не помню как точно называется, стенка одного сосуда у меня 1мм. Другой кардиолог сказал что со мной всё в порядке, что я из-за стресса сама нагоняю давление. Я прошла кучу анализов и тестов, в том числе МРТ головного мозга, какая-то электро штука мозга, УЗИ щитовидки, почек, ЭКГ, УЗИ сердца. Всё в норме, кроме как сказала первая кардиолог про сосуд шеи, но когда мне сделали это исследование, врачь что давала мне результат, сказала что всё в порядке с моими сосудами. Я начала пить небиволол 2,5, как мне прописала первая кардиолог, но давление стало низковато 100/67, 110/70 Моя норма 120/80 -+3/5 Пробую 1,25 второй день, давление сегодня опять почуствовала, померила 130/83, через 10 минут 120/80,еще через 10 115/78. Простите что такой сумбур. У меня два вопроса, нормально ли всё с моими венами и стоит ли мне продолжать пить небиволол, боюсь что давление снова скакать начнёт.

Гипертония под вопросом
36 лет

Здравствуйте. Если можете, то прикрепите фото. Ваши вены могут быть выражены, когда человек худеет, или занимается физически трудом, силовые нагрузки, тренировки, если вы хрупкая по телосложению с возрастом к сожалению кожа на руках у женщин становится тоньше и подкожная жировая клетчатка уходит. Думаю у вас нет повода для беспокойства, так вы прошли много обследований. Скорее всего это лишь косметическая и эстетическая проблема.

Наиля, к сожалению не удаётся мне загрузить сюда фото, попробую оставить для вас тут ссылку на Яндекс диск, если здесь есть такая возможность.
Пока поточнее опишу, от кисти идут несколько вен, вверх к локтевому сгибу, одна широкая и несколько поменьше, в локтевом сгибе фиолетовые тонкие прожилки сверху, но прям тонюсенькие и их не много, выше опять вены хаотично и их так много, как лабиринты вен. Так же вены сильно видны на шее внизу и груди, я не худая, наоборот на новый год набрала, не похудею никак( на всякий, мне 36.
Надеюсь понятно объяснила.
К терапевту попала дурацкому, отправил меня к неврологу. Она опять к терапевту отправила, запись на 21 только.
https://disk.yandex.ru/d/hdC9hGRsjC1DxA

Здравствуйте. Извините, за ожидание с ответом, были технические проблемы с акаунтом. Ваше фото я не смогла загрузить.
Вы принимаете оральные контрацептивы, сдавали ли вы ферритин?

Наиля, здравствуйте, ферритин нет, сдавала гемоглобин, понижен до 112, кардиолог сказала что не нужно сдавать ферритин, так как не на столько низок его уровень. Гормоны никакие не пью. Щитовидка впорядке, как и остальные гормоны, весной прошлой сдавала. Но эти синие вены, они не набухшие, они под кожей, но они так пугают.

Елена доброго времени суток. То что вы описываете, "лабиринты вен" это нормально, анатомически они так устроены. К сожалению организм, единица не постоянная, он приспосабливается и наши органы вместе с ним, поэтому усиление венозного рисунка имеет место быть, Вы можете узи вен верхних конечностей выполнить, и прикрепить результат здесь.

Наиля, спасибо, обязательно это сделаю после узи