Хрипы после операции
Здравствуйте, ребёнку делали операцию на руке, после наркоза появились хрипы в лёгких, сказали в течение 7 дней пройдёт на 3 день поднялась температура, терапевт назначила отхаркивающее средство, подскажите что это может быть кашля у ребёнка нет
Неимею
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время операции и наркоза кашлевой рефлекс подавлен, но при этом в бронхах скапливается мокрота. Возможно, ребенок не смог сразу откашляться самостоятельно, поэтому врач назначил лекарство, облегчающее отхождение мокроты.
Температура может быть по разным причинам, в том числе, как реакция на стресс после операции.