Сыпь на спине
Ребёнок 6 лет, 7 дней назад начался кашель, при дыхании хрипы и задыхание. На спине появилась сыпь ( фото приложу), а также немного на животе. Температура 37,5 Педиатр поставил крапивницу. Назначил ингаляции с беродуалом, зодак 20к на ночь, аскорил 1чл 3 раза в день. Сейчас температуры нет уже 5 дней, кашель и задыхание прошло, но сыпь не проходит. Как ее лечить?
Здравствуйте, прикрепите ещё фотографию живота. На конечностях нет? Сыпь усиливается после сна или физической нагрузки?
Дарья, здравствуйте! Сыпь после сна увеличилась, сегодня обсыпало живот больше чем вчера, а ещё на лице сбоку появилось. Фото живота и лица прикрепила.
Дарья, ещё на одной руке есть немного, на ногах нет
Похоже на аллергический дерматит. Попробуйте неонатин 3 раза в день 5 дней.
Дарья, крем или спрей?
Принятый ответ
В вашей случае удобнее будет спрей
Здравствуйте, а не меняли ли порошок недавно?
Александра, здравствуйте! Нет, порошок тот же
Принятый ответ
Нужно найти причину, продолжайте приём антигистаминных средств 7-10 дней и наносить на кожу неотанин спрнй3 раза в день до полного исчезновения сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария.
Это не крапивница.
Больше похоже на проявления аллергического дерматита
Продолжайте принимать Зодак до 10-ти дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Михаил, спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро. Похоже на аллергический дерматит. Антигистаминные продолжайте, можно мазать скин капом.
Людмила, спасибо!