СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на спине

Ребёнок 6 лет, 7 дней назад начался кашель, при дыхании хрипы и задыхание. На спине появилась сыпь ( фото приложу), а также немного на животе. Температура 37,5 Педиатр поставил крапивницу. Назначил ингаляции с беродуалом, зодак 20к на ночь, аскорил 1чл 3 раза в день. Сейчас температуры нет уже 5 дней, кашель и задыхание прошло, но сыпь не проходит. Как ее лечить?

Хронический обструктивный бронхит
6 лет
24 Августа 2022·Просмотров: 406·Мария

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, прикрепите ещё фотографию живота. На конечностях нет? Сыпь усиливается после сна или физической нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, здравствуйте! Сыпь после сна увеличилась, сегодня обсыпало живот больше чем вчера, а ещё на лице сбоку появилось. Фото живота и лица прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, ещё на одной руке есть немного, на ногах нет

Похоже на аллергический дерматит. Попробуйте неонатин 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, крем или спрей?

Принятый ответ

В вашей случае удобнее будет спрей

Здравствуйте, а не меняли ли порошок недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, здравствуйте! Нет, порошок тот же

Принятый ответ

Нужно найти причину, продолжайте приём антигистаминных средств 7-10 дней и наносить на кожу неотанин спрнй3 раза в день до полного исчезновения сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Это не крапивница.
Больше похоже на проявления аллергического дерматита
Продолжайте принимать Зодак до 10-ти дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро. Похоже на аллергический дерматит. Антигистаминные продолжайте, можно мазать скин капом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.