Консультация терапевта /

Гноятся глаза — вопрос №1226638

Добрый день! Болею 8 день, вирус. Симптомы стандартные кашель, боль в горле, заложенность носа, температуры правда не было. Сегодня уже 8 день, но кашель еще есть и к ночи немного начинаю опять горло чувствовать, даже воспаленин е небольшое в ухе лор за эти дни констатировал. Вчера проснулась и глаза какие-то слегка красноватые, но по дню все прошло, к ночи стали немного побаливать глаза, но подумала что пересидела за гаджетами, посмотрела в зеркало и понимаю особенно с правым глазом что-то не то.. отделяемое бежевого цвета скопилось во внутреннем углу глаза и поморгав глазами понимаю что и в глазике пелена мешает.. вот утром опять вычистила эти отделяемые, глаз как мне кажется слегка стал меньше и покраснел, левый глаз почти нормально, но отделяемое утром тоже совсем чуть-чуть было. Подскажите пожалуйста, это коньюктивит? Завтра мне в командировку направляться отменить ее абсолютно никак нельзя, как лечить глаза?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Да это конъюнктивит. Капли Дексаметазон 2 р в день 5 дней , Офлоксацин капли 2 р в день 5 дней. На ночь тетрациклиновая мазь 5 дней. Консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста как закладывать тетрациклиновую мазь?

Терапевт
На ночь, отодвигаете нижнее веко и из тюбика аккуратно выдавить полоску мази.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас к вирусной инфекции присоединилась бактериальная, то есть у вас бактериальный коньюктивит.Нужно капать глаза антибактериальными каплями( Левомицетин,Тобрекс,Флоксал и др.) 2 раза в день минимум 5 дней.Закладывать тетрациклиновую мазь и промывать глаза настоем ромашки.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алевтина, рекомендую Окомистин глазные капли - это антисептик широкого спектра действия против вирусов, бактерий и грибов, на ночь Корнерегель гель глазной с провитамином В5для восстановления тканей, показан в качестве вспомогательного средства при лечении инфекционных поражений роговицы бактериального, вирусного или грибкового происхождения. Капли и мази с антибиотиком не работают против вирусов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Судя по вашему описанию вероятен бактериальный конъюнктивит. Для лечения рекомендую - тобрекс по 1 капле препарата 2 раза в сутки (утром и вечером) в течение недели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. попробуйте глазные капли Тобрекс
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходима консультация врача офтальмолога
Пока можете использовать капли Офлоксацин 2 раза в день - 5 дней.