Консультация гинеколога /

Шишка во влагалище — вопрос №1021771

Вылезла шишка во влагалище, болит и есть зуд. Нет возможности даже сидеть, могу только лежать. В туалет ходить не больно. Как облегчить боль или возможно ее снять до прихода врача? И что это может быть такое?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Алена, здравствуйте. Шишка ближе к выходу из влагалища?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего судя по описанию, это бартолинит. Необходимо очная консультация врача. Можно сделать спирто-мазевой компресс. На салфетку обильно смоченную спиртом нанести левомеколь и приложить к воспаленному участку.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вылезла и болит - это бартолинит скорее всего, воспаление железы преддверия влагалища. И врачу как раз и надо ее показать, потому что, кроме вскрытия, она никак не лечится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если во влагалище - это может быть киста, возможно она нагноилась
Если на половой губе - бартолинит
Но в любом случае - необходимо обратиться в стационар для очного осмотра
Можно прикладывать на ватных дисках мазь Левомеколь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

Чаще всего так описывают бартолинит - воспаление бартолиновой железы. Моете местно накладывать мазь Левомеколь и обязательно показаться врачу - иногда помогает только вскрытие образования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация , возможно необходимо вскрыть. Это бартолинит
На данном этапе прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем