Консультация гинеколога /

Дискомфорт во влагалище — вопрос №1759115

Здравствуйте. Неделю назад начался зуд около влагалища. Мазала Клотримазолом 1% и выпила флюконазол 150. Стало более менее лучше. Сегодня после ПА появился дискомфорт во влагалище, как будто там что то мешает. Палец заходит с трудом, там все рыхлое как будто воспалённое. Даже отверстия во влагалище не видно, как будто что то вылезло. Раньше я такого не замечала. Что это может быть? Фото прикрепляю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это воспаленная слизистая. Образрваний нет.
Есть возможность сдать анализы?
Клиент
Дарья Алексеевна, здравствуйте. У нас половина гинекологов на больничном, либо уволились. В ближайшее время записи нет вообще. Скажите от чего это может быть? Это ничего страшного

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Квпите свечи Тержинан по 1 на ночь 6 дней. Сразу помле них свечи Ацилакт 10 дней.
Это воспаление, и только
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, больше похоже на проявления воспалительного процесса, либо посткоитальные изменения. Если в течение суток слизистая не придет в норму, сдайте анализ фемофлор для выявления причины таких изменений.
Клиент
Лейла Исаевна, нужно ли продолжать мазать Клотримазолом или нужны ещё и свечи?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно продолжать мазать клотримазолом. Свечей много, какие именно использовать - лучше понять после результата анализа. Так же не исключена и аллергическая реакция на какой-либо продукт интимной гигиены, презерватив или лубрикант. Попробуйте выпить антигистаминное средство.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего особенного не «вылезло», это слизистая влагалища.
Слизистая влагалища воспалена тоже и главный «подозреваемый» - тоже Кандида.
Добавьте к лечению свечи Ливарол, по 1 на ночь 5 дней.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Используйте свечи нео-пенотран форте по 1 капсуле во влагалище 10 дней. Это явления вульвовагинита.
Если по окончанию терапии не станет легче, сдайте анализ фемофлор скрин
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста что могло поспособствовать его появлению? У меня такого никогда не было
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Снижение иммунного ответа, может перенесли ОРВИ или переохладились. Вульвовагинит вызывает неспецифическая флора, которая всегда есть в составе микробиома, но уходит в избыточный рост при благоприятных для себя условиях
Клиент
Наталья Александровна, вставила на ночь свечку. Сейчас появился дискомфорт уже внутри ( как будто то что мешает) может ли это быть из за воспаления стенок?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, это следствие воспаления. Получите полный курс терапии
Клиент
Наталья Александровна, у меня скоро начнутся КД, как при них продолжать лечение? И можно ли будет пользоваться тампонами?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тампонами можно.
На период обильных выделений можете сделать перерыв