Консультация гинеколога /

Розоватые выделения в 10 недель — вопрос №2157291

Приехала в командировку в другой город, весь день пробыла по работе на каблуках, приехала вечером домой, только глубокой
ночью пошла в туалет по большому, слегка натужилась, тк не могла сходить. После акта дефекации увидела розоватые капли на унитазе, подумала, что из анального отверстия, но подтеревшись поняла, что из влагалища. Занервничала.Ничего не болит,не тянет, не тошнит, не стреляет и ничего подобного нет. Взяла ватную палочку, дабы убедиться, что розоватые выделения есть, после 4 палочек выделения прозрачные. Так и оказалось, они прозрачные. Что это могло быть? Беременность вторая, с первой ничего подобного не было.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно всё таки это выделения из анального отверстия если у вас есть проблемы со стулом. Причиной выделений из влагалища может быть гематома, чтобы её исключить нужно сделать контроль УЗИ. Если выделения повторятся то нужно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, именно из влагалища. Я поставила сразу же свечу папаверина , дабы избежать возможного тонуса. Полупрозрачный розовый цвет был буквально 20-30 секунд. Дальше стали выделения прозрачные

Акушер, Гинеколог
Лучше перестраховаться и сделать всё таки контроль УЗИ.
Клиент
Надежда Сергеевна, да, как только откроется платная клиника около отеля, я сразу же побегу на узи туда
Акушер, Гинеколог
УЗИ можете прикрепить к вопросу
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно сделать контроль узи. Если выделения будут продолжаться, то начните прием транексам 500 мг 3 раза в день, утрожестан 200 мг 3 раза в день. Нужно обязательно исключить угрозу прерывания, сделайте узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, выделения были всего минуту, потом стали прозрачные. Как только открывается платная клиника около отеля, я бегу на узи.
Гинеколог, Акушер
Яна, прикрепите потом узи
Клиент
Елена Федоровна, да, конечно
Клиент
Елена Федоровна, правильно ли я поступила, что поставила папаверин, чтоб исключить возможный тонус матки?
Гинеколог, Акушер
Если есть боли, то да. Если болей нет, то не нужно. Если поставили, ничего страшного
Клиент
Елена Федоровна, страх потери беременности отключил логику.
Гинеколог, Акушер
Успокойтесь, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такая симптоматика характерна для наличия отслойки. А при натуживании гематома может опорожняться.
Чтобы не терять время, я рекомендую обратиться в гинекологический стационар. На месте сразу и УЗИ выполнят и посмотрят.