Гепатит В?
Мужа выписали из больницы(был фурункул в носу) и в заключении вроде как обнаружен вирус гепатит В. Что делать?Я сдавала анализ в апреле (проходила мед.комиссию)и он был отрицательным.Могу ли я заразиться от мужа.И к какому врачу обращаться
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не привиты от гепатита В? вам необходимо сдать анализ на гепатит В методом ПЦР, так же биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), УЗИ органов брюшной полости, консультация инфекциониста.
Вита, спасибо за ответ.Посмотрите пожалуйста я загрузила скан.Правильно ли я понимаю что это гепатит
Да , муж ранее не прививался ?
Биохимический анализ крови в норме нарушение функции печени нет!
Вита, нет не прививался.Только пост ковидную диспарензацию проходил весной
Вита, о чем это говорит?что он недавно заболел?
Тогда нужно дообследование у инфекциониста
Да заболел но нужно пересдать в любом случае
Вита, он сегодня утром в инвитро сбегал сдал анализ ещё раз
Вита, прикрепила скан.Анализ из инвитро пришёл отрицательный.Как быть?идти к инфекционисту все равно провериться
Скорее всего это была ошибка лаборатории, для спокойствия сдайте еще методом ПЦР.
Вита, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Мужу необходимо обратиться к инфекционисту. Пройти обследования. Выяснить вирусную нагрузку.
Вам тоже назначат обследования инфекционист.
Фирюза, спасибо за ответ.Я прикрепила скан.Правильно ли я понимаю что это гепатит в
Вероятнее всего, там было HBsAg. Пропустили s. Но в любом случае нужно дообследование. Выяснить, Требуется ли лечениеДействительно ли есть гепатит.
Но в рекомендациях не указали консультацию инфекциониста. Странно. А есть возможность взять результаты анализов? Или нужно пересдать.
И пока половой акт в презервативе
Фирюза, он сегодня с утра сбегал сдал в инвитро кровь на гепатит.Но пока анализ не пришёл.Очень переживаем(так как идём на усыновление ,а тут с бухты барахты….Ещё я с детьми работаю в школе и такой анализ очень страшно.
По этой выписке утверждать что точно есть гепатит нельзя. Прикрепите, как будет готов анализ
Фирюза, хорошо
Фирюза, добрый вечер.Анализ пришёл из инвитро отрицательный.Прикрепила сканом.Как быть?идти к инфекционисту
Попробуйте обратиться в больницу и посмотреть анализ. Скореее всего, там опечатка,
Если там действительно будет положительный анализ, то необходимо обратиться к инфекционисту. Нужно будет сдать на пцр определение количества вируса.
Фирюза, спасибо.Завтра попробуем съездить в больницу.
Фирюза, подскажите а если анализ у него брали до того как 7 дней кололи антибиотики?могут ли антибиотики повлиять на анализ и поэтому он отрицательный
Нет, антибиотики не могли повлиять
Фирюза, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете заразится от мужа. Преимущественный путь передачи инфекции - половой, так же через кровь. Мужу нужно обратиться к инфекционисту для лечения и уточнения вирусной нагрузки.
Принятый ответ
Добрый день.
Да,он носитель гепатита В.
Нужно ли его лечить определится после анализа на вирусную нагрузку.
Когда заразился сказать невозможно.
Да,вы можете заразиться,но половым путём все же это случается крайне редко,чаще через кровь.
Нужно идти на приём к инфекционисту
Принятый ответ
Здравствуйте! В выписке неактивный вирусный гепатит В. Инфицироваться от мужа конечно могли. А что конкретно в анализах на гепатит В определялось вам? Прикрепите скан к вопросу.
Лариса, сегодня муж ещё раз пошёл в инвитро пересдал анализ.Вы имеете ввиду что сдавала я в апреле?
И как подскажите теперь как вести образ жизни ,если действительно муж инфицирован?просто мы планируем ребёнка и получается что забыть об этом? Мне 36 мужу 44